Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
800 W Leistung mit KickBack Control für zusätzliche Sicherheit bei der Anwendung.
Die Einhell Schlagbohrmaschine bietet eine leistungsstarke und einstellbare Drehzahl, die sowohl für den Heim- als auch Profi-Gebrauch geeignet ist. Mit einer guten Handhabung erfüllt sie die Erwartungen vieler Kunden. Die Maschine zeichnet sich durch ihre gute Qualität zu einem günstigen Preis aus, was ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis bietet.
Diese Schlagbohrmaschine eignet sich ideal für DIY-Projekte in Haus und Garten sowie professionelle Anwendungen im Baugewerbe. Sowohl Hobbyhandwerker als auch Profis profitieren von der Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit dieses Werkzeugs. Durch die verstellbare Drehzahl können verschiedene Materialien mühelos bearbeitet werden, wodurch diese Maschine eine breite Zielgruppe anspricht.
Die Einhell Schlagbohrmaschine TC-ID 1000 E erhält gemischte Bewertungen. Einige Kunden sind zufrieden mit der Leistung und dem Preis, während andere Mängel in der Verarbeitung und Lagerung bemängeln.
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpact 18V-80 QuickSnap bürstenlos, 82 Nm, 13-mm-Bohrfutter, ohne Akku
ab
99,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Schlagbohrmaschine EasyImpact 600 (600 Watt, im Koffer)
ab
48,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita HP1631KX3 Schlagbohrmaschine im Koffer 710 W inklusive 74tlg. Zubehör-Set
ab
101,95 €
84
Testsieger Score
|
Bosch UniversalImpactDrive 18V-350 kompakter Akku-Drehschlagschrauber mit 350 Nm Drehmoment und bürstenlosem Motor
ab
84,09 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Schlagbohrmaschine UniversalImpact 730 Präzisionsbohren in Mauerwerk, Holz und Stahl, 730-Watt-Motor, im Koffer
ab
63,40 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 20-2 (850 Watt, Leerlaufdrehzahl 3.000 min¯¹, mit Zubehörset, in L-Case)
ab
170,98 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional Schlagbohrmaschine GSB 24-2 (1.100 Watt, max. Drehmoment: 40-14,5 Nm, in L-Case)
ab
185,16 €
81
Testsieger Score
|
Metabo Schlagbohrmaschine SBE 800-2 (601744510) Kunststoffkoffer, Leistungsstark & Vielseitig
ab
93,75 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/4" Sechskantaufnahme | Schnellspannbohrfutter | 1/2 Zoll - 20 UNF, Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | 13,0 mm Bohrfutterspannweite | Schnellspannbohrfutter | 13-mm-Metallbohrfutter | SDS-Plus | 1/2 Vierkant | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | Schnellspannbohrfutter | Schnellspannbohrfutter | - | ½"-Vierkantantrieb | max. Einspannbereich: 10 mm | Schnellspannbohrfutter | SDS-max |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akku | Netzbetrieb | bürstenloser Motor | 730 W | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akku | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 32 mm | 13 mm | 14,0 mm (Mauerwerk) | 22,0 mm in Beton | 13,0 mm | 25,0 mm in Holz, 10,0 mm in Stahl, 12,0 mm in Mauerwerk | 30,0 mm | 13 | 26,0 mm in Beton | - | 30 mm in Holz | 20,0 / 15,0 mm in Mauerwerk | 10,0 mm in Mauerwerk | 24|26 | 22,0 mm in Beton | 25 mm / 40 mm | - | - | max. Bohrdurchmesser Mauerwerk: 10 mm | 38 mm | 26|30 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Produkttyp | Akku-Schlagbohrmaschine |
| Hersteller | Einhell |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagbohrmaschine |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Leistung | 1.010 W |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 25 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 13 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 48.000 Schläge/min |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 32 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |