Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht dank zwei Gebläsestufen und 335 km/h Luftgeschwindigkeit vielseitige Anwendungen im Garten.
Kein Schönwetter-Laubbläser. Wer ein großes Grundstück mit Bäumen pflegt, weiß dieses starke Gerät zu schätzen. ...
Der Makita DUB 361 Z solo Laubbläser bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten, die vom Laubblasen bis zum Trocknen von Autos reichen. Mit seiner leistungsstarken Performance und dem guten Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt dieses Gerät Kunden weltweit. Trotz einiger Bedenken hinsichtlich des Geräuschpegels schneidet der Laubbläser insgesamt positiv ab.
Dieser Akku- und Elektro-Laubbläser eignet sich ideal für Hausbesitzer, Gärtner und professionelle Landschaftsgestalter gleichermaßen. Dank seiner vielseitigen Anwendungen ist er das perfekte Werkzeug für die Gartenpflege sowie zum Reinigen von Einfahrten oder Terrassen. Auch ältere Personen profitieren von der einfachen Handhabung dieses Bläsers.
Der Makita DUB 361 Z solo Laubbläser hat eine Vielzahl von Anwendungen, von Laubblasen bis zum Trocknen von Autos. Kunden loben die Leistung und das Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl einige Bedenken hinsichtlich des Geräuschpegels geäußert wurden.
Makita DUB 361 Z solo (ohne Akku) Laubbläser Akku und Elektro 335 kmh Li-Ion 18 V Drehzahlregulierung mit Tragegurt
ab
123,87 €
77
Testsieger Score
|
Makita Akku-Laubbläser und -sauger - DUB187Z - 18V - im Karton - ohne Akku Ladegerät
ab
154,40 €
88
Testsieger Score
|
Makita DUB362Z Akku-Gebläse 18V LXT, ohne Akku, ohne Ladegerät, Laubbläser 93,5 dB
ab
195,85 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB186Z Akku-Laubbläser 18V LXT, 192 m³-h 18.000 u-min 84 dB 1,7 kg ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
44,29 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB185Z Akku Gebläse Solo 18V Li-Ion Lxt ohne Akku und Ladegerät, 290 km-h Max. Drehzahl 18000 U-min 18 V 94 dB
ab
48,79 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Akku-Laubbläser AdvancedLeafBlower 36V-750 ohne Akku und Ladegerät
ab
108,75 €
84
Testsieger Score
|
BOSCH Akku-Gebläse GBL18V-800 Professional Akku Laubbläser 18 Volt kraftvolles Laubbläser mit bürstenlosem Motor in grün
ab
177,05 €
82
Testsieger Score
|
Ryobi Laubgebläse ohne Akku 1 Stück hellgrün - schwarz OBL1820S Laubbläser
ab
52,04 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Laubbläser | Multi-Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Multi-Laubsauger | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubsauger | Akku-Laubbläser | - | Akku-Laubbläser |
| Antrieb | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | - | Akku | - | Akku | Akku | - | Akku |
| Akkuspannung | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18 Volt | 36 V | - | 18 V | 18 V | 40 V | 18 V | - | 18 V |
| Gewicht | 2,6 kg | - | 2,4 kg | 1,33 kg | 3,9 kg | - | - | 1,7 kg | 1,7 kg | 1,75 kg | reduziertes Gewicht gegenüber BGA 85 | - | 1,6 kg | 3,1 kg | - | - | Leichte und gut ausbalancierte Bauweise | 4,5 kg | 3 kg | - | 1,4 kg |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | ohne Ladegerät und Akku, ohne Auffangsack, ohne Häckselwerk |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | ohne Fangsack |
| Antrieb | Akku |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Laubbläser |
| Typ | Elektromotor |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 19,4 cm |
| Breite | 14,1 cm |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Länge | 90,5 cm |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Technische Details |
|
| Funktionen | blasen |
| Häckselfunktion | nein |
| Drehzahlregulierung | Drehzahlregulierung |
| Fangsack | ohne Fangsack |
| Grasfangvorrichtung | ohne Grasfang|nein |
| Startsystem | Elektrostart |
| Tragegurt | ja |
| Saugleistung | 4,4 m³/min |
| Drehzahl in U/min | 10000 |
| Gebläsegeschwindigkeit | 335 km/h |
| Max. Drehzahl in U/min | 17000 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |