Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Effiziente Laubbeseitigung mit 250 km/h Luftgeschwindigkeit und flexibler Leistungsregulierung für kleine bis mittelgroße Gärten.
Der Kärcher Akku-Laubbläser LBL 4 Battery ist ein praktisches und nützliches Gerät für alle Gartenbesitzer. Der Laubbläser überzeugt durch seine leichte Handhabung und eignet sich hervorragend, um Blätter im Garten schnell zu entfernen. Durch den Akkubetrieb ist eine kabellose Nutzung möglich, was besonders ältere Hausbesitzer schätzen werden. Eine volle Ladung reicht etwa für zwölf Minuten.
Dieser Laubbläser eignet sich ideal für kleine bis mittelgroße Gärten oder Grundstücke in städtischen Gebieten. Auch Besitzer von Terrassen oder Balkonen profitieren von diesem handlichen Gerät. Die Zielgruppe sind somit vor allem Menschen mit begrenztem Platzangebot, die einen effektiven Helfer zur Pflege ihres Außenbereichs suchen.
Der Kärcher Akku-Laubbläser LBL 4 Battery wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Das Gerät ist leicht und einfach zu handhaben und eignet sich gut für den Einsatz im Garten. Einige Kunden empfehlen jedoch, eine zusätzliche Batterie zu kaufen, da die Laufzeit begrenzt ist.
Makita Akku-Laubbläser und -sauger - DUB187Z - 18V - im Karton - ohne Akku Ladegerät
ab
154,40 €
88
Testsieger Score
|
Makita DUB362Z Akku-Gebläse 18V LXT, ohne Akku, ohne Ladegerät, Laubbläser 93,5 dB
ab
195,85 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB186Z Akku-Laubbläser 18V LXT, 192 m³-h 18.000 u-min 84 dB 1,7 kg ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
44,29 €
86
Testsieger Score
|
Makita DUB185Z Akku Gebläse Solo 18V Li-Ion Lxt ohne Akku und Ladegerät, 290 km-h Max. Drehzahl 18000 U-min 18 V 94 dB
ab
48,79 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Home and Garden Akku-Laubbläser AdvancedLeafBlower 36V-750 ohne Akku und Ladegerät
ab
108,75 €
84
Testsieger Score
|
BOSCH Akku-Gebläse GBL18V-800 Professional Akku Laubbläser 18 Volt kraftvolles Laubbläser mit bürstenlosem Motor in grün
ab
177,05 €
82
Testsieger Score
|
Ryobi Laubgebläse ohne Akku 1 Stück hellgrün - schwarz OBL1820S Laubbläser
ab
52,04 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Laubbläser | Multi-Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Multi-Laubsauger | Laubsauger | Akku-Laubbläser | Laubsauger | Akku-Laubsauger | Akku-Laubbläser | - | Akku-Laubbläser |
| Antrieb | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | Akku | Akku | Akku | - | Akku | - | Akku | - | Akku | Akku | - | Akku |
| Akkuspannung | 36 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 36 V | 36 V | 18 Volt | 36 V | - | 18 V | 18 V | 40 V | 18 V | - | 18 V |
| Gewicht | 3 kg | - | 2,4 kg | 1,33 kg | 3,9 kg | - | - | 1,7 kg | 1,7 kg | 1,75 kg | reduziertes Gewicht gegenüber BGA 85 | - | 1,6 kg | 3,1 kg | - | - | Leichte und gut ausbalancierte Bauweise | 4,5 kg | 3 kg | - | 1,4 kg |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | - | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Laubbläser |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Funktionen | blasen |
| Häckselfunktion | nein |
| Fangsack | ohne Fangsack |
| Grasfangvorrichtung | ohne Grasfang|nein |
| Gebläsegeschwindigkeit | 250 km/h |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | stark |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Akkutechnologie | 36 V Lithium-Ionen Akku (separat erhältlich) |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Akku-Laubbläser |
| Typ | Elektromotor |
| Herstellernummer | 14451500 |
| Hersteller | Kärcher |
| Ausführung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Variante | 36 V |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |