Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise und variable Drehzahl ermöglichen präzise Arbeiten in engen Räumen.
Laut der Testerinnen und Tester von IMTEST setzt sich der Makita DF333DSAE-Akkuschrauber verdient an die Spitze. Hohe Schraubleistung, kurze Ladezeiten und hervorragende Handhabung machen ihn zu einem der besten 12-Volt-Akkuschrauber für Heimwerker und Profis.- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Auch wenn die Makita DF333D technisch nicht den neuesten Stand demonstriert. Zeigt sie einmal mehr, dass eine gut abgestimmte Maschine über viele Jahre in den Top-Positionen mitmischen kann, denn hier gehört die Makita definitiv hin. Die Maschine überzeugt auf ganzer Linie und das zu einem super Preis. Wir belohnen das mit dem Preistipp."
Die Makita DF333DSAE kann bei Testerinnen und Tester der ComputerBild mit ihrer Leistung und der exakten Dosierung von Drehzahlen überzeugen. Auch der verwendete Systemakku sowie die LED-Beleuchtung sind sinnvoll. Allerdings fehlt dem Gerät eine Überlast-Schutzschaltung. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Akku-Bohrschrauber von Makita bietet eine leistungsstarke und zuverlässige Lösung für Ihre DIY-Projekte. Mit seinem ergonomischen Design und der einfachen Handhabung ermöglicht er präzises Arbeiten ohne großen Kraftaufwand. Durch die kompakte Größe ist er auch in engen Arbeitsbereichen gut einsetzbar.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Heimwerker, Hobbyhandwerker und professionelle Handwerker, die nach einem handlichen und dennoch leistungsfähigen Bohrschrauber suchen. Dank seines mitgelieferten Transportkoffers ist der Bohrschrauber leicht zu verstauen und überallhin mitzunehmen. Die schnelle Aufladefunktion der Akkus sorgt zudem dafür, dass Sie nicht lange auf den Einsatz warten müssen.
Der Makita DF333DSAE Akku-Bohrschrauber wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird für seine Leistungsfähigkeit, Zuverlässigkeit und Handhabung gelobt. Einige Nutzer schätzen auch die kompakte Größe und das mitgelieferte Zubehör.
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,94 €
89
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
79,00 €
90
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
118,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | 12 V | 18,0 V | 2 Ah | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 2,5 Ah | 4,0 Ah | - | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 3 Ah | 18,0 V | 1,5 Ah | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang | - | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 30 Nm | 35 Nm | 50 Nm | 40 Nm | 27 Nm | - | 38 Nm | 44 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 65 Nm | 120 Nm | 62 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 40 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | Aufbewahrungsbox, Bohrer, Magnetischer Bithalter, USB-C Kabel, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 12V CXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf, Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Softgriff |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | DF333 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DF333DSAE |
| Hersteller | Makita |
| Variante | Single |
| Ausführung | mit 2 Akkus + Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Bohrdurchmesser: 21 mm (Holz)|10 mm (Stahl) |
| Gewicht | 1,3 kg |
| Maße | 17,9 x 6,6 x 21,2 cm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Transportkoffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | mit PH Bit 2x50 mm |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20 + 1 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Vibration | 2,5 m/s² |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 21 mm |
| Bohrfutter | 0,8 - 10 mm |
| Drehmoment | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min |
| Schalldruck | 70 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |