Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und handlich, ideal für gelegentliche Schraub- und Bohrarbeiten in verschiedenen Umgebungen.
Der Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ist ein handliches und leichtes Gerät, das sich ideal für den gelegentlichen Einsatz eignet. Mit diesem Bohrschrauber können Schrauben problemlos eingedreht und Möbel zusammengebaut werden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut und es kann als Zweitgerät oder für den Heimgebrauch verwendet werden.
Der Akku-Bohrschrauber von Einhell eignet sich besonders gut für Hobbyhandwerker und Heimwerker, die gerne kleinere Projekte durchführen möchten. Es kann auch bei Renovierungen nützlich sein, da es mit anderen Einhell-Akkugeräten kompatibel ist.
Die Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ist ein solides Gerät für den gelegentlichen Einsatz. Es ist leicht und handlich und eignet sich gut für das Eindrehen von Schrauben und das Zusammenbauen von Möbeln. Das Bohrfutter kann jedoch Probleme bereiten und das Gerät liegt nicht so gut in der Hand wie andere Modelle.
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
79,00 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,94 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
118,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 12 V | 18,0 V | 2 Ah | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 2 Ah | 2,5 Ah | 4,0 Ah | - | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 3 Ah | 18,0 V | 1,5 Ah | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah |
| Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 35 Nm | 35 Nm | 50 Nm | 40 Nm | 27 Nm | - | 30 Nm | 38 Nm | 44 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 65 Nm | 120 Nm | 62 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 40 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | Aufbewahrungsbox, Bohrer, Magnetischer Bithalter, USB-C Kabel, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | PXC |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 18 V Lithium-Ionen-Akku |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, Drehzahlvorwahl |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | rot |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | Einhell Power X-Change |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 4513927 |
| Hersteller | Einhell |
| Variante | ohne Akku und Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,3 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Getriebe | 1-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Bohrfutter 10 mm doppelhülsig |
| Bohrfutter | 10 mm |
| Drehmoment | 35 Nm |
| Drehmomentstufen | 21 |
| Leerlaufdrehzahl | 550 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |