Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Variable Drehzahl von bis zu 1700 U/min für präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
Der Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V ist ein leistungsfähiges Werkzeug für den anspruchsvollen Heimwerker oder Profi. Mit seinem kraftvollen Motor und dem robusten Gehäuse eignet er sich perfekt zum Bohren und Schrauben in Holz, Metall und anderen Materialien. Der Lithium-Ionen-Akku sorgt dabei für eine lange Betriebsdauer ohne störende Kabel.
Dieser Akku-Bohrschrauber findet Anwendungsbereiche im Baugewerbe, Handwerk sowie bei Hobbyheimwerkern. Die Zielgruppe umfasst alle Personen, die Wert auf präzises Arbeiten legen und ein zuverlässiges Gerät benötigen. Durch das kompakte Design liegt der Bohrschrauber zudem gut in der Hand und ermöglicht einfaches Handling auch an schwer zugänglichen Stellen.
Ein Kunde berichtet von Problemen mit dem Bohrfutter des Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschraubers. Das Futter entriegelt beim Zufahren nicht richtig und verursacht ein ratschendes Geräusch. Der Kunde musste das Futter manuell mit Kraft auffahren oder den Bohrer überdrücken, um es zu entriegeln. Der Kunde ist enttäuscht und überlegt, zu einer anderen Marke zurückzukehren.
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,53 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
80,46 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
126,97 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
87
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
124,03 €
87
Testsieger Score
|
Bosch Professional 18V Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 Akku-Bohrschrauber 55-21 Nm 1800 U min. 2x Akku 2,0 Ah Ladegerät L- Case
ab
149,00 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
127,00 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 12 V | 18,0 V | - | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2,5 Ah | 4,0 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 3 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 18,0 V | - |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | - | 1-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - |
| Drehmoment | 40 Nm | 27 Nm | 35 Nm | 50 Nm | - | 38 Nm | 40 Nm | 30 Nm | - | 35 Nm | 44 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 55 Nm | 62 Nm | 65 Nm | 5,5 Nm | 120 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | - |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Case | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | Gerät mit 32-teiligem Bit-Set und Micro- inklusive Akku inklusive Ladegerät |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | 18V LXT |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | DDF487 |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DDF487RAJ |
| Hersteller | Makita |
| Ausführung | mit 2 Akkus + Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,6 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll - 20 UNF |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 36 mm |
| Drehmoment | 40 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 |
| Leerlaufdrehzahl | 1700 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |