Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Handlich und vielseitig, perfekt für kleine Projekte mit einem umfangreichen Zubehörset.
"Schöner, qualitativ hochwertiger Akkuschrauber, der sich perfekt bedienen lässt. Kann allerdings in keinem Punkt so richtig gut auftrumpfen und in puncto Kraft gibt es etliche Akkuschrauber, denen er sich geschlagen geben muss."
Der Bosch EasyDrill 18V-40 Akku-Bohrschrauber bietet die perfekte Lösung für kleinere Arbeiten und den Hausgebrauch, insbesondere wenn keine Stromquelle in der Nähe ist. Mit seinem handlichen Design eignet er sich ideal für den Zusammenbau von Möbeln und anderen DIY-Projekten. Der leistungsstarke Akku ermöglicht es, flexibel zu arbeiten, ohne auf eine Steckdose angewiesen zu sein.
Dieses Produkt ist besonders geeignet für Heimwerker und Hobbybastler, die regelmäßig kleinere Reparaturen oder Montagearbeiten durchführen möchten. Auch Personen, die mobil arbeiten müssen oder keinen Zugang zu einer Steckdose haben, werden von diesem Akku-Bohrschrauber profitieren. Profis hingegen könnten eventuell ein leistungsstärkeres Modell bevorzugen, das besser für längere oder anspruchsvollere Arbeiten geeignet ist.
Der Bosch EasyDrill 18V-40 Akku-Bohrschrauber wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er eignet sich gut für kleinere Arbeiten und den Hausgebrauch, besonders wenn keine Stromquelle verfügbar ist. Einige Kunden empfehlen jedoch professionellere Modelle für längere oder anspruchsvollere Arbeiten.
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,94 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
118,59 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 2 Ah | 12 V | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 2 Ah | 2,5 Ah | 4,0 Ah | - | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 3 Ah | 18,0 V | 1,5 Ah | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang | - | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 40 Nm | 35 Nm | 50 Nm | 27 Nm | - | 30 Nm | 38 Nm | 44 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 65 Nm | 120 Nm | 62 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 40 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | Ladegerät, Bit, 1 Akku | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | Aufbewahrungsbox, Bohrer, Magnetischer Bithalter, USB-C Kabel, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Power for All 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Ladezeit | 60 min |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Serie | EasyDrill 18V-40 |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 06039D8005 |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Ausführung | 2x 2.0 Ah Akku |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 30 mm |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Transportkoffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 40 Nm |
| Drehmomentstufen | 20 |
| Leerlaufdrehzahl | 1630 U/min |
| Max. Drehmoment | 40Nm | 13mm Bohrfutter |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |