Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Laut der Testerinnen und Tester von Stiftung Warentest überzeugt der Fein ASB 18 Q AS durch hohe Sicherheit, lange Haltbarkeit und präzise Verarbeitung einzelner Komponenten. Die Schlagbohrfunktion und dokumentationsbezogene Schwächen trüben jedoch das Gesamtbild etwas. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,02 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
82,82 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | Ja | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | - | - | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | Ja | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät |
| Akkukapazität | 3 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 18,0 V | 5 Ah | 2 Ah | - | - | - | 2 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | - | - | 12 V |
| Serie | - | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | - | - | GSB 18V-45 | DHP487 | - | GSB 18V-55 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | DHP486 | - | - | TE-CD 12 Li-i |
| Bohrfutter | QuickIN Vollmetall-Bohrfutter (120 Nm) | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 1,5-13 mm | - | - | 10 mm |
| Drehmoment | 60 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 50 Nm | - | 150 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 40 Nm | - | 55 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 130 Nm | - | - | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | 1800 U/min | - | 2200 U/min | - | - | 0 - 1.900 /min-1 | 1700 U/min | - | 1800 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | - | 1400 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 32000 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | - | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | - | - | 21000 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 22 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 50|13 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Drehmoment | 60 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 32000 Schläge/min |
| Bohrfutter | QuickIN Vollmetall-Bohrfutter (120 Nm) |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,3 kg |
| Größe | Bohrung 10 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | orange |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Hersteller | Fein |
| Ausführung | AKKU-SCHLAGBOHRSCHRAUBER |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber |
| Set | ohne Zubehör |
| Akku im Lieferumfang | Ja |
| Ladegerät im Lieferumfang | Ja |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |