Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Power X-Change-Technologie sorgt für hohe Flexibilität und keine Selbstentladung der Akkus.
"Das Drehmoment beim Schrauben ist stark und beim Bohren kommt das Gerät kaum an die Belastungsgrenze. Die Schlagbohr-Funktion machte jedoch in unserem Test einen schwachen Eindruck, für kleine Löcher ok..."
Der Einhell Akku-Schlagbohrschrauber bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Heimwerker. Dank des leisen Betriebs im Vergleich zu anderen Marken kann präzises Arbeiten ohne störende Geräusche erfolgen. Der Metall-Schnellspann-Bohrkopf mit Rastung ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Aufsätze, während der zweite Akku für unterbrechungsfreies Arbeiten sorgt. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis ist dieser Schlagbohrschrauber zuverlässig und leistungsstark.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Heimwerker, die regelmäßig Bohr- und Schraubarbeiten durchführen möchten. Die handliche Größe und das ergonomische Design sorgen dafür, dass der Schlagbohrschrauber gut in der Hand liegt und bequem zu bedienen ist. Ob beim Möbelbau, Renovierungen oder DIY-Projekten im Innen- oder Außenbereich - dieser Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit.
Der Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18-48 Li-i Power X-Change PXC erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige Benutzer haben Probleme mit Geräuschen und Geruch vom Motor, während andere die Zuverlässigkeit und Leistung loben.
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18-48 Li-i Power X-Change PXC (2x2,0Ah) - 4513935
ab
104,46 €
71
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,02 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
82,82 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | - | - | mit Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | Ja | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät |
| Akkukapazität | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 18,0 V | 5 Ah | 2 Ah | - | - | - | 2 Ah |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 18 V | - | - | 12 V |
| Serie | Einhell Power X-Change | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | - | - | GSB 18V-45 | DHP487 | - | GSB 18V-55 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | DHP486 | - | - | TE-CD 12 Li-i |
| Bohrfutter | 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 1,5-13 mm | - | - | 10 mm |
| Drehmoment | 48 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | 50 Nm | - | 150 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 45 Nm | 40 Nm | - | 55 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 130 Nm | - | - | 30 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1500 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | 1800 U/min | - | 2200 U/min | - | - | 0 - 1.900 /min-1 | 1700 U/min | - | 1800 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | - | 1400 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 24000 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | - | - | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | - | - | 21000 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power X-Change |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuladezeit in min | 80 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | rot |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | Einhell Power X-Change |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 4513935 |
| Hersteller | Einhell |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 3,9 kg |
| Länge | 35 cm |
| Größe | inkl. 2x 2,0 Ah Akkus + Ladegerät |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 2 Ah Akku |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | Ja |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 23 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Ausführung Griff | Softgriff |
| Drehzahlvorwahl | Drehzahlvorwahl |
| Werkzeugaufnahme | Bohrfutter 13 mm einhülsig |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 10 |
| Bohrfutter | 13 mm |
| Drehmoment | 48 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1500 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 24000 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |