Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Zwei 3,0 Ah Akkus und praktischer Transportkoffer bieten hohe Flexibilität und Mobilität.
Der Akku Schlagbohrschrauber von Makita bietet seinen Nutzern zahlreiche Vorteile. Die stabile Kunststoffkiste mit Tragegriff sorgt für eine praktische Aufbewahrung und Transportmöglichkeit des Geräts. Die schnell aufladbaren und langlebigen Akkus ermöglichen einen kontinuierlichen Einsatz ohne lange Ladezeiten. Zudem liegt die Maschine gut in der Hand, arbeitet kräftig und zuverlässig.
Dieser Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Bohren von Löchern in Holz, Metall oder Mauerwerk sowie zum Verschrauben verschiedener Materialien. Durch seine Zuverlässigkeit ist er sowohl für den professionellen Gebrauch auf Baustellen als auch für den Heimwerker im eigenen Zuhause geeignet. Die Zielgruppen umfassen daher Handwerker, Bauarbeiter sowie Hobby-Heimwerker.
Der Makita DHP482RFJ Akku Schlagbohrschrauber wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Er wird in einer stabilen Kunststoffkiste geliefert, die Akkus sind schnell aufladbar und halten lange. Die Maschine liegt gut in der Hand, arbeitet kräftig und zuverlässig. Einige Kunden bemängeln jedoch kleine Mängel wie einen abgelösten Handgriff.
Makita DHP482RFJ Akku Schlagbohrschrauber (2 x 3,0 Ah) mit Ladegerät im Makpac
ab
197,03 €
75
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
146,21 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
88,10 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
189,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | nein | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | - | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 3 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | - | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | 18,0 V | - | - | 5 Ah | - | 2 Ah | - | - | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | - | - | 18 V |
| Serie | DHP 482 | HP | HP333 (weiße Version) | DHP485 | - | - | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | DHP487 | - | DeWalt DCD | DHP486 | GSB 12V-15 | - | - | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | - | - | 1,5-13 mm | 1,0 - 10 mm | - | - | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 62 Nm | 30 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | 40 Nm | - | 95 Nm | 130 Nm | 30 Nm | - | - | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min | 1700 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | - | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 2000 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | 1300 U/min | - | - | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | 19500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP 482 |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DHP482RFJ |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Bohrdurchmesser: 38 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 3 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 21 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 38 |
| Geräuschpegel in dB | 93 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 62 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 38 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |