Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor sorgt für mehr Kraft und längere Laufzeit, ideal für härtere Materialien wie Stein oder Ziegel.
Laut der Testerinnen und Tester von Heimwerker Praxis ist der TE-CD 18 Li-i BL von Einhell ein leistungsstarker Akkubohrschrauber, der sich besonders beim Bohren bewährt. Wer bereits zur Power X-Change-Familie greift, bekommt hier ein durchdachtes und kraftvolles Gerät mit überzeugendem Preis-Leistungs-Verhältnis. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Beim Einhell TE-CD 18/50 Li-i BL stimmt alles! Leistung, Qualität, Ergonomie und eine wirklich große Akkufamilie, die Einhell seit Jahren engagiert ausbaut. Der TE-CD 18/50 Li-i BL ist ein preiswerter und dabei solider Einstieg in die große X-Change Akkufamilie.
Testsieger
Leistung (40%): 2,1; Ausstattung (25%): 2,4; Akku (20%): 1,3; Ergonomie (15%): 1,3
"Gute Schraubleistung beim Schlagbohren etwas langsamer"
Der Einhell Akku-Schlagbohrschrauber bietet eine Vielzahl von Vorteilen für seine Nutzer. Mit einer robusten und sauberen Verarbeitung liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten. Die vertrauten Bedienelemente sowie die integrierte LED-Beleuchtung sorgen für eine einfache Handhabung auch in dunklen Arbeitsumgebungen.
Dieser Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für vielseitige Anwendungen im Bereich des Bohrens und Schraubens. Sowohl Heimwerker als auch Profis können von den leistungsstarken Eigenschaften dieses Geräts profitieren. Durch sein leichtes Gewicht ist er zudem besonders handlich, was lange Arbeitssitzungen erleichtert.
Der Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18-50 Li-i BL Power X-Change PXC erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Er wird als wertig, gut verarbeitet und vielseitig einsetzbar gelobt.
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18-50 Li-i BL Power X-Change PXC - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
58,29 €
83
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
117,68 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
86,70 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,84 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
221,42 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
82,82 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
136,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | - | mit Akku | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | nicht im Lieferumfang enthalten, separat erhältlich | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | - | 18 V | 18 V |
| Serie | Einhell Power X-Change | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | - | 13 mm | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 50 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | - | 1800 U/min | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 28800 Schläge/min | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power X-Change |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | nicht im Lieferumfang enthalten, separat erhältlich |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | rot |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | Einhell Power X-Change |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 4513942 |
| Hersteller | Einhell |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,5 kg |
| Länge | 18,1 cm |
| Größe | ohne Akku und Ladegerät |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 22 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Ausführung Griff | Softgriff |
| Werkzeugaufnahme | Bohrfutter 13 mm einhülsig |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 10 |
| Bohrfutter | 13 mm |
| Drehmoment | 50 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 28800 Schläge/min |
| Drehzahlvorwahl | Drehzahlvorwahl |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |