Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximales Drehmoment von 62 Nm ermöglicht anspruchsvolle Anwendungen und wird mit zwei leistungsstarken 5,0 Ah Akkus geliefert.
Der Akku Schlagbohrschrauber bietet eine solide und robuste Konstruktion, die Leistung und Langlebigkeit gewährleistet. Mit einer beeindruckenden Drehmoment von 62Nm ist er besonders leistungsstark bei langsamer Drehzahl. Die gute Akkulaufzeit ermöglicht ein effizientes Arbeiten über längere Zeit hinweg. Dank seiner einfachen Handhabung eignet sich das Gerät ideal für verschiedene Aufgaben im Heimwerker- oder Profibereich.
Dieser Schlagbohrschrauber ist vielseitig einsetzbar und richtet sich an Hobbyhandwerker sowie professionelle Anwender gleichermaßen. Ob beim Bohren in Holz, Metall oder Mauerwerk, der Makita DHP482RTJ liefert zuverlässige Ergebnisse. Durch sein kompaktes Design liegt er gut in der Hand und erleichtert präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.
Der Makita DHP482RTJ Akku Schlagbohrschrauber erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und Robustheit des Geräts, während andere Probleme mit Defekten und Überhitzung erlebt haben.
Makita DHP482RTJ Akku Schlagbohrschrauber 18V 62Nm im Makpac 2x 5 0 Ah Akku Ladegerät
ab
246,53 €
71
Testsieger Score
|
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
146,21 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
88,10 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,02 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
201,66 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
197,00 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
189,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | nein | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | mit Akku | - | - | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 18,0 V | 2 Ah | - | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | 18,0 V | - | - | 5 Ah | - | 2 Ah | - | - | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 12 V | 18 V | 18 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | - | - | 18 V |
| Serie | DHP 482 | HP | HP333 (weiße Version) | DHP485 | - | - | Einhell Power X-Change | - | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | DHP487 | - | DeWalt DCD | DHP486 | GSB 12V-15 | - | - | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | 0,8 - 10 mm | 1,5 - 13 mm | - | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | - | - | 1,5-13 mm | 1,0 - 10 mm | - | - | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 62 Nm | 30 Nm | 30 Nm | 50 Nm | - | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | 40 Nm | - | 95 Nm | 130 Nm | 30 Nm | - | - | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min | 1700 U/min | 1700 U/min | 1900 U/min | - | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1800 U/min | - | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 2000 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | 1300 U/min | - | - | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 25500 Schläge/min | 28500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min | - | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 31.500 Schläge/min | 19500 Schläge/min | - | - | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | LXT 18V |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | DHP 482 |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DHP482RTJ |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Bohrdurchmesser: 38 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Größe | 18V |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Makpac |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 21 + 1 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 38 |
| Geräuschpegel in dB | 93 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 62 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1900 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 38 mm,Stahl: 13 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 28500 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |