Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise und robustes Gehäuse machen ihn ideal für den mobilen Einsatz und alltägliche Nutzung.
Das PNY Attaché 4 USB 2.0 Flash Laufwerk mit einer Kapazität von 128GB bietet eine große Speicherkapazität zu einem erschwinglichen Preis. Das Produkt eignet sich hervorragend für diejenigen, die viel Daten speichern müssen und nicht bereit sind, hohe Preise für andere Marken in Kauf zu nehmen.
Der Stick kann in verschiedenen Anwendungsbereichen genutzt werden: vom Abspeichern wichtiger Dokumente bis hin zum Transport großer Dateien wie Musik oder Videos. Durch seine Größe ist er auch ideal als Backup-Drive geeignet. Die Zielgruppen reichen daher von Studenten und Schülern über Geschäftsleute bis hin zu Heimanwendern.
Der PNY Attaché 4 USB 2.0 Flash Laufwerk mit 128GB hat eine gute Kapazität-Preis-Verhältnis, aber die Schreib- und Lesegeschwindigkeit ist langsam. Einige Kunden haben Probleme mit dem Stick und raten vom Kauf ab, wenn wichtige Daten darauf gespeichert werden sollen.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 2.0 |
| Anschlusstechnik | USB Typ-A |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | FD128ATT4-EF |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Formfaktor | Mit Kappe |
| Kapazität | 128 GB |
| Variante | 128GB |
| Ausführung | Attaché 4 USB 2.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 10 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20 mm |
| Abmessungen (Breite) | 54 mm |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 128 GB |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (Lesen) | 25 MB/s |
| Datenübertragungsrate (Schreiben) | 8 MB/s |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |