Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Anpassbare Mod-Kits ermöglichen individuelle Anpassungen für ein personalisiertes Gaming-Erlebnis.
Das ASTRO A40 TR Gaming-Headset mit Kabel bietet eine beeindruckende Audioqualität mit klaren Höhen und satten Bässen, die ein immersives Spielerlebnis ermöglichen. Der verstellbare Kopfbügel und die weichen Ohrpolster sorgen für einen angenehmen Tragekomfort auch bei langen Gaming-Sessions. Die robuste Verarbeitung des Headsets gewährleistet eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Dieses Gaming-Headset eignet sich ideal für passionierte Gamer, die auf der Suche nach einem hochwertigen Produkt sind, das ihnen einen klaren Wettbewerbsvorteil verschafft. Die offene Akustik des A40 TR ermöglicht eine gute räumliche Wahrnehmung im Spielgeschehen, während die kristallklare Mikrofonqualität Teamkommunikation auf höchstem Niveau garantiert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird von vielen Nutzern positiv hervorgehoben.
Das ASTRO A40 TR Gaming-Headset mit Kabel erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige Nutzer von der Audioqualität, dem Tragekomfort und der Verarbeitung beeindruckt sind, berichten andere von Problemen mit der Soundqualität, insbesondere in Verbindung mit bestimmten Konsolen, und von Defekten nach kurzer Nutzungsdauer.
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Gaming Headset mit 80 Stunden Akkulaufzeit Bluetooth und 50mm Lautsprecher
ab
77,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz, Blau | Schwarz | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz |
| Signalübertragung | Verkabelt | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, Bluetooth, Funk | Kabellos | - | Kabellos | Verkabelt | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | - | kabellos, Funk | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Kabellos | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, kabelgebunden, Funk, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb |
| Anschlusstechnik | 3,5 mm Klinke | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | Kabellos | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | Wireless | 3,5 mm Klinke, USB | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | - | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | schnurlos | 2,4-GHz-Band, Bluetooth 5.2 | Wireless & USB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Kopfhörertyp | Over-Ear-Kopfhörer |
| Signalübertragung | Verkabelt |
| Design | Kopfbügel |
| Farbe | schwarz |
| Übertragungsweg Kopfhörer | kabelgebunden |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Variante | A40 |
| Ausführung | PlayStation | PC |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Mikrofon |
| Mikrofonarm | abnehmbar |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 3,5 mm Klinke |
Technische Details |
|
| Impedanz | 48 Ohm |
| Frequenzbereich | 20 - 21000 Hz |
| Empfindlichkeit | 104 dB |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Noise Cancelling |
| Mikrofon-Typ | Mikrofonarm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Kabellänge | 1 m |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |