Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Offiziell lizenziertes Xbox-Headset mit bis zu 30 Stunden kabelloser Freiheit und intuitiver Steuerung.
Das HyperX CloudX Flight Wireless Headset in schwarz-grün bietet seinen Nutzern zahlreiche Vorteile. Es ist kompatibel mit PC, PS4 und Nintendo Switch und hat eine bombastische Tonqualität. Auch die Akkulaufzeit wird als sehr lang beschrieben. Das Headset sitzt gut auf dem Kopf und hat eine Top-Reichweite.
Dieses Produkt eignet sich für alle Gamer, die Wert auf einen guten Klang legen und dabei mobil sein wollen. Durch seine Kompatibilität mit verschiedenen Plattformen kann es vielseitig genutzt werden. Besonders geeignet ist das HyperX CloudX Flight Wireless Headset für Spieler von Action- oder Rollenspielen sowie Online-Games.
Das HyperX CloudX Flight Wireless Headset in schwarz-grün wird von den Kunden überwiegend positiv bewertet. Es ist kompatibel mit PC, PS4 und Nintendo Switch, aber nicht mit Xbox. Die Tonqualität wird als bombastisch und die Akkulaufzeit als sehr lang bezeichnet. Das Headset sitzt gut und sicher auf dem Kopf und die Reichweite ist top.
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Blau | - | Schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | Neon Blau und Rot |
| Signalübertragung | Kabellos | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | Bluetooth | Kabellos | Kabellos | - | Verkabelt | - | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | kabellos, Funk | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Kabellos | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | kabelgebunden |
| Anschlusstechnik | USB, 3,5 mm Klinke, RF Wireless | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | Kabellos | Wireless | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | 3,5 mm Klinke, USB | - | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | Wireless | 3,5 mm Klinke | Kabellos, Bluetooth, 3,5 mm Aux | 3.5mm Klinke |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Hersteller-ID | HX-HSCFX-BK/WW |
| Signalübertragung | Kabellos |
| Design | Kopfbügel |
| Kompatibilität | Xbox One und Xbox Series X|S |
| Besonderheiten | 90° drehbare Ohrmuscheln mit LED-Effekten, Intuitive Audio-, Mirkro- und Chatsteuerung |
| Akustisches System | geschlossen |
| Steuerung | Intuitive Audio-, Mikro- und Chat-Steuerung |
| Prinzip | geschlossen |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB, 3,5 mm Klinke, RF Wireless |
Sound |
|
| Treibereinheit | dynamisch, 50mm mit Neodym-Magneten |
| Audiofunktionen | rauschunterdrückung |
| Mikrofon-Typ | Elektret-Kondensatormikrofon |
Technische Details |
|
| Empfindlichkeit | 113 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Frequenzbereich | 20Hz–20.000Hz |
| Mikrofon-Frequenzbereich | 100Hz-10.000 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Kabellänge | USB-Ladekabel (1m) |
| Gewicht | 0,33 Kg |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 30 Stunden – LED aus 18 Stunden - Breathing LED 13 Stunden - Solid LED |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |