Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Eco Plus Modus sorgt für strahlungsarmen Betrieb und schont die Umwelt.
Telefonieren: befriedigend (2,9)
Anrufbeantworter: befriedigend (2,6)
Handhabung: gut (2,1)
Akku: befriedigend (2,7)
Vielseitigkeit: gut (2,1)
Umwelteigenschaften: gut (1,8)
Im Labor hat sich das Telefon ordentlich geschlagen. Der Klang ist insgesamt gut, nur beim Freisprechen in Senderrichtung gibt es Verbesserungspotenzial...
Das Panasonic Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter bietet seinen Nutzern ein gutes Preis-Leistungsverhältnis sowie eine einfache Bedienung. Mit Funktionen wie der Anrufbenachrichtigung durch Lichtsignal und Ton, der Möglichkeit zur Nummernsperre und einer schnellen Lieferung überzeugt das Telefon in seiner Funktionalität.
Dieses Telefon eignet sich ideal für Haushalte oder Büros, die nach einem zuverlässigen Kommunikationsmittel suchen. Die Zielgruppe umfasst Personen, die Wert auf eine klare Klangqualität legen und besonderen Wert auf Sicherheitsfunktionen wie die Nummernsperre legen. Das Produkt ist auch für Menschen geeignet, die nicht viel Erfahrung im Umgang mit technischen Geräten haben, da es einfach zu bedienen ist.
Das Panasonic Schnurlostelefon KX-TGH720GS mit Anrufbeantworter erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben das Preis-Leistungsverhältnis und die Funktionalität, während andere Probleme mit der Akkuanzeige, Tonqualität und Verbindungserhaltung haben.
Panasonic Schnurlostelefon KX-TGH720GS mit Anrufbeantworter Farbdisplay, Eco Plus Modus und Babyphone
ab
51,15 €
73
Testsieger Score
|
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
107,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,50 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Analog-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | - | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | - | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | 500 | - | 250 | 100 | 120 | - | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | - | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja | - |
| Anschlusstechnik | - | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | - | DECT | Bluetooth|DECT | - | DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Schnurlostelefon|Analoge & DECT-Telefone |
| Produkttyp | Analog-Telefon |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | 1 Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter |
| Variante | Single |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Anklopfen|Stummschaltung|Telefonkonferenz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht der Basis | 110 g |
| Gewicht des Mobilteils | 110 g |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 164 mm |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 26 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 48 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion |
| Schnurloser Übertragungsstandard | DECT |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 250 h |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |