Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Strahlungsarm und umweltfreundlich, ideal für gesundheitsbewusste Nutzer.
Das Panasonic Familien-Telefon KX-TGJ320GW mit integriertem Anrufbeantworter bietet zahlreiche Vorteile für den privaten und geschäftlichen Gebrauch. Es ermöglicht eine einfache und schnelle Inbetriebnahme sowie eine gute Klangqualität beim Telefonieren. Darüber hinaus verfügt das Gerät über eine geringe Strahlungsstärke, was insbesondere für Menschen wichtig ist, die sich vor Elektrosmog schützen möchten. Das Produkt stellt somit eine Alternative zu den oft angebotenen "Gigaset"-Modellen dar.
Das Telefon eignet sich sowohl für private Haushalte als auch kleine Büros oder Praxen. Mit vielen Funktionen wie einem Adressbuch, Freisprechfunktion oder automatischer Rufannahme kann es individuell an die Bedürfnisse des Nutzers angepasst werden. Auch ältere Menschen können von der einfachen Handhabung profitieren.
Das Panasonic KX-TGJ320GW Familien-Telefon mit Anrufbeantworter wird von Kunden als einfach zu bedienen und mit guter Klangqualität beschrieben. Es gibt auch eine geringe Strahlungsstärke und das Gerät ist in Weiß erhältlich. Einige Kunden haben jedoch Schwierigkeiten mit der Adressbuchverwaltung.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
111,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | - | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 250 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | - | 100 | 120 | 200 | 200 | - | 200 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | - | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Anschlusstechnik | Headset-Stecker | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | - | DECT | DECT | DECT | - | - | Bluetooth|DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon |
| Farbe | weiß mit AB |
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Standards | DECT, GAP |
| Reichweite im Freien | 300 m |
| Reichweite in Gebäuden | 50 m |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Variante | 1 Telefon |
| Ausführung | mit Anrufbeantworter |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 18 h |
| Standby-Zeit | 300 h |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Ladezeit | 7 h |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Rufnummernübermittlung (CLIP), Anrufersperre, Vollduplex, Stummschaltung, Wahlwiederholung, Telefonkonferenz |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 4,6 cm (1,8 Zoll) |
| Display-Technologie | TFT |
| Displayeigenschaften | Hintergrundbeleuchtung, Farbdisplay, Tastaturbeleuchtung |
| Anzahl Display-Farben | 65536 |
Ausstattung |
|
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Ausstattung | Lautsprecher, Navigationstasten, Großtasten |
| Funktionen | Anrufbeantworter, Fernabfrage, Freisprechfunktion, Polyphone Klingeltöne, SMS Funktion, Lautstärkeregelung, Babyfon-Funktion, Anruferansage, Geräuschreduzierung, Ruhemodus, Kalender, Wecker, ECO-Modus, Strahlungsarm |
| Anzahl Melodien | 40 |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht des Mobilteils | 120 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 47 x 28 x 159 mm |
| Abmessungen Basis | 105 x 48 x 129 mm |
| Gewicht der Basis | 130 g |
| Höhe (Basis) | 48 mm |
| Tiefe (Basis) | 105 mm |
| Breite (Basis) | 129 mm |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Anrufbeantworter Aufnahmezeit | 40 min |
Speicher |
|
| Anzahl Anruflisteneinträge | 50 |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 250 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Headset-Stecker |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |