Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine benutzerfreundliche Menüführung und ein großes Farbdisplay, ideal für ältere Nutzer.
Das Gigaset C575A Duo DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter bietet Ihnen eine komfortable Möglichkeit des Telefonierens. Mit dem großen und übersichtlichen Display behalten Sie jederzeit den Überblick über alle wichtigen Informationen während eines Gesprächs. Zudem verfügt das Telefon über viele nützliche Funktionen, wie zum Beispiel einen Anrufbeantworter oder ein Adressbuch für bis zu 200 Kontakte.
Das Gigaset C575A Duo DECT Schnurlostelefon ist besonders für ältere Personen geeignet, da es durch seine große Tastatur und die einfach zu bedienenden Menüführung sehr benutzerfreundlich ist. Aber auch für Familien oder kleine Büros eignet sich dieses Telefon aufgrund der Möglichkeit von zwei Mobilteilen und dem integrierten Anrufbeantworter.
Das Gigaset C575A Duo DECT Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Ein Kunde hatte jedoch Probleme mit den Akkus, die sich als defekt herausstellten. Ein anderer Kunde lobt die Verarbeitung, das große Display und die vielen Funktionen des Telefons. Ein weiterer Kunde empfiehlt das Telefon älteren Personen, warnt jedoch vor der anfänglichen Eingewöhnungsphase und dem mühsamen Übertragen von Kontakten.
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
111,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | - | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 200 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | - | 500 | - | 100 | 250 | 120 | 200 | - | 200 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | - | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | - | ja | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Anschlusstechnik | - | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | - | Headsetstecker | - | DECT | Headset-Stecker | DECT | DECT | - | Bluetooth|DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Farbe | schwarz mit AB |
| Hörertyp | schnurlos |
| Menü-Sprachen | 26 |
| Produkttyp | Schnurloses Telefon |
| Standards | DECT, GAP |
| Ausführung | C575A Duo - 2 Telefone mit AB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Tastaturbeleuchtung |
| Farbdisplay | ja |
| Display-Technologie | TFT |
| Bildschirmgröße | 2,2 Zoll |
| Auflösung | 176 x 220 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,59 Zoll |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 17 h |
| Standby-Zeit | 13,3 Tage |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Vollduplex|Wahlwiederholung|Anrufweiterleitung|Telefonkonferenz|Anrufersperre|Rufnummernübermittlung (CLIP) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Anrufbeantworter Aufnahmezeit | digitale Ansage / Aufnahme|30 min |
| Aufnahmefunktionen | Nachtmodus |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Babyfon-Funktion|Freisprechfunktion|Strahlungsarm|Anrufbeantworter|ECO-Modus|Fernabfrage|Lautstärkeregelung|Kalender|Alarmfunktion|Reichweitenwarnton|Uhrzeit |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 2 |
| Schalter | Navigationstaste|Nachrichtentaste |
| Anzahl Melodien | 18 |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 200 |
| Anzahl Anruflisteneinträge | 60 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxTxH) | 166 x 88 x 224 mm |
| Gewicht | 717 g |
| Gewicht des Mobilteils | 118 g |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 48 x 22 x 168 mm |
| Abmessungen Basis | 44 x 126 x 102 mm |
| Gewicht der Basis | 152 g |
| Abmessungen der Ladeschale (BxTxH) | 70 x 77 x 38 mm |
| Höhe (Basis) | 44 mm |
| Tiefe (Basis) | 102 mm |
| Breite (Basis) | 126 mm |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 168 mm |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 22 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 48 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |