Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Eco Plus Modus sorgt für strahlungsarmen Betrieb und schont die Umwelt.
Das Panasonic Schnurlostelefon KX-TGH723GS mit Anrufbeantworter und 2 zusätzlichen Mobilteilen bietet eine hervorragende Sprachqualität, intuitive Bedienung und viele Funktionen, um unerwünschte Anrufer zu blockieren. Die Telefone sind einfach in der Handhabung und haben eine lange Akkulaufzeit. Sie werden mit AAA-Akkus betrieben.
Dieses Telefon ist ideal für Menschen geeignet, die nach einem benutzerfreundlichen Gerät suchen, das ihnen hilft, ihre eingehenden Anrufe effektiver zu verwalten. Das Telefon eignet sich auch gut für Familien oder kleine Unternehmen mit mehreren Benutzern dank seiner 2 zusätzlichen Mobilteile.
Das Panasonic Schnurlostelefon KX-TGH723GS mit Anrufbeantworter und 2 zusätzlichen Mobilteilen hat eine gute Sprachqualität, eine intuitive Bedienung und viele Möglichkeiten unerwünschte Anrufer fernzuhalten. Die Telefone sind leicht zu bedienen und haben eine gute Akku-Laufzeit. Allerdings gibt es auch einige Nachteile, wie das Fehlen einer blinkenden Anzeige für eingehende Anrufe in Abwesenheit und die Tatsache, dass die Telefone bei Nichtbenutzung in einen standby-Modus gehen, aus dem sie erst wieder "geweckt" werden müssen. Außerdem gibt es Probleme mit dem DECT Betrieb mit der Fritzbox.
Panasonic Schnurlostelefon KX-TGH723GS mit Anrufbeantworter 2 zusätzlichen Mobilteilen Babyphone und Kurzwahltasten
ab
99,99 €
73
Testsieger Score
|
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
107,99 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,59 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,50 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Analog-Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | - | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | - | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | 500 | - | 250 | 100 | 120 | - | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | - | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja | - |
| Anschlusstechnik | - | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | - | DECT | Bluetooth|DECT | - | DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Schnurlostelefon|Analoge & DECT-Telefone |
| Produkttyp | Analog-Telefon |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | 3 Schnurlostelefone mit Anrufbeantworter |
| Variante | Single |
Funktionen |
|
| Anruf-Management | Anklopfen|Stummschaltung|Telefonkonferenz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Breite (Basis) | 100 mm |
| Gewicht der Basis | 110 g |
| Gewicht des Mobilteils | 110 g |
| Höhe (Hand-/Mobilteil) | 164 mm |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 26 mm |
| Breite (Hand-/Mobilteil) | 48 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion |
| Schnurloser Übertragungsstandard | DECT |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 3 |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 14 h |
| Standby-Zeit | 250 h |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |