Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet mit 55 Nm und 1750 U/min hohe Leistung für vielseitige Anwendungen in Holz, Metall und Mauerwerk.
Der Bosch Professional GSB 18V-55 Akku-Schlagbohrschrauber bietet hohe Leistung und ein fein abgestuftes Drehmoment. Mit seinen handlichen Abmessungen ist er trotzdem robust genug für den Einsatz auf der Baustelle oder in der Werkstatt. Besonders praktisch sind die beiden mitgelieferten 4,0 Ah-Akkus sowie das Schnellladegerät.
Dieser Schlagbohrschrauber eignet sich ideal für Handwerker und Heimwerker, die eine leistungsstarke Maschine benötigen, um Holz, Metall oder Stein zu bohren und zu schrauben. Durch seine kompakte Bauweise kann er auch an schwer zugänglichen Stellen problemlos eingesetzt werden.
Der Bosch Professional GSB 18V-55 Akku-Schlagbohrschrauber wird von Kunden als robustes und leistungsstarkes Werkzeug gelobt. Die Drehmomentabstufungen sind fein und die Maschine ist handlich. Mit den zwei Akkus ist man immer einsatzbereit.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,82 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
88,10 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
200,00 €
84
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP486Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
190,09 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | - | mit Akku | mit Akku | - |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - |
| Akkukapazität | 4 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 18 V | - | 5 Ah | - | 18,0 V | - | - | 2 Ah | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 12 V | 18 V | - |
| Serie | GSB 18V-55 | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | - | DeWalt DCD | DHP487 | GSB 18V-55 | DHP486 | - | TE-CD 12 Li-i | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | - | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | - | 1,5 - 13 mm | 1,5 - 13 mm | 1,5-13 mm | - | 10 mm | 13 mm | - |
| Drehmoment | 55 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | - | 95 Nm | 40 Nm | 55 Nm | 130 Nm | - | 30 Nm | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | 1800 U/min | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | - | 2000 U/min | 1700 U/min | 1800 U/min | 0 - 550/min (1. Gang), 0 - 2.100/min (2. Gang) | - | 1400 U/min | 1800 U/min | - |
| Leerlaufschlagzahl | - | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | - | 38.250 Schläge/min | - | 0 - 1.800 /min-1 | 31.500 Schläge/min | - | 21000 Schläge/min | 28800 Schläge/min | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 4 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | bürstenloser EC-Motor, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Motorbremse, Überlastschutz |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Serie | GSB 18V-55 |
| Sicherheitseinrichtung | Überlastschutz |
| Typ | Set |
| Hersteller | Bosch Professional |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 10 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit L-Boxx |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 4 Ah Akku, mit Ladegerät, mit L-Boxx |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 20+2 |
| Getriebe | 2-Gang |
| Bohrfutter | 1,5 - 13 mm |
| Drehmoment | 55 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1800 U/min |
| Bohrleistung | Beton: 13 mm,Holz: 35 mm,Stahl: 13 mm |
| Schalldruck | 88 dB |
| Schallleistung | 99 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |