Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
QuickSnap-Schnittstelle ermöglicht schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen für maximale Vielseitigkeit.
Laut der Testerinnen und Tester von Stiftung Warentest bietet die Dewalt 18V XR Basisversion starke Leistung und zuverlässige Handhabung, enttäuscht jedoch bei der Haltbarkeit. Die ansonsten guten Einzelnoten reichen dadurch nicht für ein besseres Gesamturteil. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der DeWalt Akku-Bohrschrauber bietet eine hohe Leistungsfähigkeit und ist robust verarbeitet. Die langanhaltende Batterielebensdauer sowie die schnelle Ladezeit sorgen für einen effizienten Einsatz des Geräts. Auch der geräumige Transportkoffer sowie die ergonomische Gestaltung erleichtern das Arbeiten mit dem Akkuschrauber.
Dieser Bohrschrauber eignet sich ideal für den professionellen Gebrauch in verschiedenen Anwendungsbereichen, wie zum Beispiel im Handwerk oder beim Möbelbau. Aber auch Heimwerker können von diesem leistungsstarken Werkzeug profitieren.
Der DeWalt Akku-Bohrschrauber wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er ist sehr kraftvoll und gut verarbeitet. Die Akkus halten lange und das Aufladen geht schnell. Der Transportkoffer bietet ausreichend Platz und die ergonomische Gestaltung sorgt für ein angenehmes Arbeiten. Einige Kunden bemängeln jedoch die Arretierung des Knopfes für die Richtungsumstellung und das eiernde Bohrfutter.
Makita 12V Akku-Schlagbohrschrauber HP333DSAX1 2x Akku 2 0 Ah (HP333DSAX1),Ladegerät,Transportkoffer
ab
148,03 €
89
Testsieger Score
|
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber PXC TE-CD 18-40 Li-i (2x2,0Ah)
ab
108,72 €
88
Testsieger Score
|
Makita Akku Schlagbohrschrauber HP333DSAW 12V 2 Ah Akku Ladegerät Koffer
ab
86,70 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHP485Z Schlagbohrschrauber 18 0V (ohne Akku-ohne Ladegerät),18 V,Schwarz,Blau
ab
84,50 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional GSB 18V-150 C Akku-Schlagbohrschrauber BITURBO 150 Nm ohne Akku ohne Ladegerät L-Boxx
ab
219,75 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku Schlagbohrmaschine GSB 18V-55 (ohne Akku,18 Volt System,Bohr-Ø in Mauerwerk: 10 mm, im Karton)
ab
116,82 €
81
Testsieger Score
|
DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCD1007NT-XJ 18V Bohrmaschine 169 Nm Max. Drehmoment, ohne Akku und Ladegerät
ab
191,50 €
81
Testsieger Score
|
Makita DHP487Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
83,05 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 12V-15 (2 x 2,0 Ah Akku,Bohr-Ø Holz max: 19 mm,in Tasche)
ab
134,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Akku-Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber | Bohrer & Schrauber | Schlagbohrschrauber | Schlagbohrschrauber |
| Akku im Lieferumfang | mit Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | nein | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | ohne Akku | ohne Akku | ohne Akku | mit Akku | ohne Akku | - | ohne Akku | mit Akku | mit Akku | mit Akku | - | mit Akku | ohne Akku |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | ohne Ladegerät | mit Ladegerät | - | mit Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkukapazität | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 2 Ah | 2 Ah | - | 18,0 V | 18 V | 2 Ah | 18,0 V | - | - | 5 Ah | 2 Ah | 2 Ah | - | 2 Ah | - |
| Akkuspannung | 18 V | 12 V | 18 V | 12 V | 18,0 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | 18 V | 12 V | 12 V | - | 18 V | 18 V |
| Serie | XR | HP | - | HP333 (weiße Version) | - | DHP485 | - | Einhell Power X-Change | GSB 18V-150 C | GSB 18V-45 | - | - | GSB 18V-55 | - | DHP487 | DeWalt DCD | GSB 12V-15 | TE-CD 12 Li-i | - | Einhell Power X-Change | - |
| Bohrfutter | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | 0,8 - 10 mm | - | 0,8 - 10 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 13,0 mm | 1,5 - 13 mm | - | 13 mm | 1,5 - 13 mm | Schnellspannbohrfutter, Spannweite 1,5 - 13,0 mm | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,5 - 13 mm | - | 1,0 - 10 mm | 10 mm | - | 13 mm | 1 - 13 mm |
| Drehmoment | 70 Nm | 30 Nm | - | 30 Nm | individuell einstellbar durch 2-Gang-Getriebe | 50 Nm | - | 50 Nm | 150 Nm | 45 Nm | 70 Nm | 70 Nm | 55 Nm | - | 40 Nm | 95 Nm | 30 Nm | 30 Nm | - | 60 Nm | - |
| Leerlaufdrehzahl | - | 1700 U/min | - | 1700 U/min | 1. Gang: 0 - 500 /min-1, 2. Gang: 1.950 /min-1 | 1900 U/min | - | 1800 U/min | 2200 U/min | 0 - 1.900 /min-1 | - | - | 1800 U/min | - | 1700 U/min | 2000 U/min | 1300 U/min | 1400 U/min | - | 1800 U/min | 1800 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | - | 25500 Schläge/min | - | 25500 Schläge/min | - | 28500 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 30000 Schläge/min. | 27.000 /min | - | - | 0 - 1.800 /min-1 | - | - | 38.250 Schläge/min | 19500 Schläge/min | 21000 Schläge/min | - | 28800 Schläge/min | 28800 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | integrierte Arbeitsleuchte, Ladezustandsanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Schlagbohrschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DCD791D2-QW |
| Hersteller | DeWalt |
| Serie | XR |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 67 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Größe | Kompakt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit TSTAK |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration,sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku,Ladegerät,Koffer,Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Schlagbohrschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit TSTAK |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit TSTAK |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrdurchmesser in mm | 40 |
| Geräuschpegel in dB | 87 |
| Schnellspann-Bohrfutter | ja |
| Drehmoment | 70 Nm |
| Bohrfutter | 13 mm Schnellspann-Bohrfutter aus Vollmetall |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |