Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
The Fujifilm Instax Mini 8 is the most affordable instant camera out there, and the perfect choice for casual snappers who want to get out of the digital rut.
INSTAX instax mini EVO™ Gentle Rose Hybride Sofortbildkamera mit 10 Objektivmodi und Smartphone-Fernsteuerung
ab
174,90 €
79
Testsieger Score
|
Kodak Ultra F9 35mm Sofortbildkamera mit Weitwinkelobjektiv und Blitz, Baby Pink
ab
40,49 €
79
Testsieger Score
|
INSTAX instax mini LiPlay+™ Midnight Blue hybride Sofortbildkamera mit 2,7-Zoll-LCD, Bluetooth-Kopplung und Micro-SD-Slot
ab
204,50 €
77
Testsieger Score
|
INSTAX WIDE 400 Grün Sofortbildkamera mit robustem Design und automatischer Belichtung
ab
129,00 €
77
Testsieger Score
|
INSTAX Wide EVO Sofortbildkamera mit 10-fach-Objektiv und 10-fach-Filmeffekten, schwarz
ab
324,90 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Kamera-Typ | analoge Sofortbildkamera | Sofortbildkamera | digitale Sofortbildkamera | Kinder-Sofortbildkamera, Kinder-Digitalkamera | Sofortbildkamera | Handy Fotodrucker, Sofortbilddrucker | Foto- und Videokamera mit Selfie-Funktion und Gesichtserkennung | Sofortbilddrucker, Handy Fotodrucker | Hybride Sofortbildkamera | 35mm Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | hybride Sofortbildkamera | Handy Fotodrucker, Sofortbilddrucker | analoge Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | Kinder-Digitalkamera, Kinder-Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera | digitale Sofortbildkamera | analoge Sofortbildkamera |
| Farbe | schwarz | mint green | schwarz | türkis | chalk white | weiß | rot | weiß | Gentle Rose | Baby Pink | schwarz, silber | Schwarz-weiß | weiß | Midnight Blue | weiß | grün | schwarz | blau | lilac purple | schwarz | schwarz, silber |
| Weitere Ausstattung | Bildzählwerk, integrierter Blitz, Stativgewinde, Autofokus, Trageriemen|nur Kamera | nur Kamera | Blitz, Selfie-Spiegel | integrierter Thermodrucker | nur Kamera | AR (Augmented Reality) Printing, INSTAX Connect, digitale Sticker, Druckmodus-Optionen, Collage-Funktion, wiederaufladbarer Lithium-Ionen-Akku, USB-C Anschluss, LED-Licht zur Modusanzeige. | Eingebauter Thermodrucker, über 60 Druckvorlagen, kinderfreundliche Foto- und Videobearbeitung, 3 Spiele, 256 MB interner Speicher, erweiterbar mit microSD-Karte, 2,4" Farbdisplay, 4-facher digitaler Zoom, wiederaufladbarer Akku, USB-Kabel zum Laden und für Verbindung mit PC, 1 Rolle Thermopapier inklusive, kindersicheres Batteriefach und Abschaltautomatik. | Video Druck, QR-Botschaft, instax Rich Modus, instax Natural Modus, Handschlaufe, über 30 Vorlagen, Multidruck, FUJIFILM X-S10 Kamera Verbindung, Skizzen- und Grafik-Integration, Collagen-Druck, über 1.600 In-App-Sticker. | 10 Objektivmodi, Smartphone-Fernsteuerung | Weitwinkelobjektiv, eingebauter Blitz, manuelle Filmtransport | Blitz, Selfie-Spiegel, Bildzählwerk, Makrolinse, Stativgewinde | - | Blitz, Selfie-Spiegel, Bildzählwerk | 2,7-Zoll-LCD, Bluetooth-Kopplung, Micro-SD-Slot, interner Bildspeicher, Hauptkamera und Weitwinkel-Selfie-Kamera, Selbstauslöser, USB-Typ-C-Ladekabel | AR-Zeichnen Modus, Übereinstimmungstest, Swipe 'n' print, Video-Druck, Collagen-Druck, 1.600 In-App Sticker, instax Rich Modus, instax Natural Modus, instax Kamera Modus, verschiedene Rahmen und Layouts für Drucke. | Nahlinse, Stativgewinde, Blitz | Blitz, Selfie-Spiegel, Bildzählwerk | integrierter Thermodrucker, Abschaltautomatik | integrierter Blitz, Selfie-Spiegel, Blitzzählwerk|nur Kamera | Blitz, Fotodrucker | integrierter Blitz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Suchertyp | Echtbildsucher |
| Ausstattung | Stativgewinde |
| Weitere Ausstattung | Bildzählwerk, integrierter Blitz, Stativgewinde, Autofokus, Trageriemen|nur Kamera |
| Blitz | Automatik |
Objektiv |
|
| Niedrigste Brennweite | 60 |
| Höchste Brennweite | 60 |
| Blende (Tele) | 12.7 |
| Blende (Weitwinkel) | 12.7 |
| Blende | F12.7 |
| Brennweitenbereich | 60-60 mm |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmeformat | 62x46 mm |
| Aufnahmefunktionen | Manuell |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Sofortbildkamera |
| Farbe | schwarz |
| Kamera-Typ | analoge Sofortbildkamera |
Aufnahme |
|
| Kürzeste Verschlusszeit | 1/400 s |
| Anzahl Motivprogramme | 8 |
| Nahdistanzgrenze | 60 cm |
| Videoauflösung | keine |
| Blitzreichweite (Weitwinkel) | 0,6 - 2,7 m |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 307 g |
| Abmessungen (Breite) | 116 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 118,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 68,2 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |