Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Laserjet Pro MFP M428fdw Multifunktionsdrucker bietet eine solide Leistung in verschiedenen Bereichen. Während die Druck- und Scanqualität mit "befriedigend" bewertet wird, überzeugt das Gerät besonders beim Kopieren und in den Kategorien Tonerkosten sowie Vielseitigkeit, wo es durchweg gute Noten erhält. Auch die Umwelteigenschaften sind positiv hervorzuheben, was den Drucker zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Die Stiftung Warentest bewertet den Drucker im Bereich Drucken (20%) mit "befriedigend (3,2)". In der Kategorie Scannen (10%) holt sich das Modell die Note "befriedigend (3,2)". Das Kopieren (15%) wurde mit der Note "gut (3,5)" versehen. In puncto Tonerkosten (20%) holt sich der Drucker die Bewertung "gut (2,4)" und bei der Handhabung (15%) "gut (2,3)". Die Vielseitigkeit (10%) bewertet Stiftung Warentest mit "gut (1,8)". Die Umwelteigenschaften (10%) erhalten die Bewertung "gut (2,4)".
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
342,50 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
138,50 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
364,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
327,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe (Drucken) | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe, Mono | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. | Farbe | Farbe |
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | max. 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 4800 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 38 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 16 Bilder pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | bis zu 16 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 32 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 14 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 25 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (s/w) | 15 ISO-Seiten/Min | 13 Seiten/min (s/w) | 15 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | - | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 7 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 32 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten/Min. | 25 ISO-Seiten/Min | 19 Seiten/min (Farbe) | 10 ISO-Seiten/Min | 6 Seiten/min (Farbe) | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ipm |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldrucker |
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | WLAN, LAN, USB | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN | AC 100 V - 240 V | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, WLAN, Bluetooth | WLAN, USB, Kartenleser | USB Typ-B |
| Wireless | WLAN, AirPrint, Mopria, WiFi-Direct, Cloud Print | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, WLAN-fähig | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Farbe | Grau, Weiß |
| Papierzufuhr | 350 Blatt |
| Papiertypen | Bondpapier, Briefumschläge, Schweres Papier, Briefkopf, Dünndruckpapier, Normales Papier, Vorgedruckt, Recyclingpapier, Konzeptpapier |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer, Fax |
| Drucktechnologie | Laser |
| Modelljahr | 2019 |
| Hersteller-ID | W1A30A |
Ausstattung |
|
| Funktionen | automatische Dokumentenzufuhr|Faxfunktion|Scanfunktion|Kopierfunktion|Duplex-Druck|AirPrint|HP ePrint |
| Google Cloud Print | ja |
|
|
|
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 38 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 80000 |
| Druckfunktionen | Textdruck |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1200 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB, LAN |
| USB-Version | 2.0 |
| Wireless | WLAN, AirPrint, Mopria, WiFi-Direct, Cloud Print |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Flachbett & ADF |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 510 |
| Patronenserie | HP 59A, HP 59X |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 510,0 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 7,5 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12,60 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 420 x 323 x 390 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 323 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 390 mm |
| Abmessungen (Breite) | 420 mm |
| Transporthöhe | 490 mm |
| Transporttiefe | 398 mm |
| Transportbreite | 497 mm |
| Transportgewicht | 15,5 kg |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 512 MB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 512 MB |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 6,86 cm |
Kopieren |
|
| Anzahl Kopien (s/w) | 38 cpm |
| Kopierauflösung | 600 x 600 |
| Mehrfachkopien | 999 |
Fax |
|
| Fax-Auflösung | 300 x 300 |
| Faxspeicher | 400 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |