Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Laserjet Enterprise M430f MFP (4-in-1) Multifunktionsdrucker bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Arbeiten im Büro erleichtern. Mit diesem Gerät können Sie drucken, scannen, kopieren und faxen - alles in einem kompakten Gerät. Das spart Platz auf dem Schreibtisch und sorgt für eine effiziente Arbeitsumgebung.
Dieser Multifunktionsdrucker ist besonders geeignet für Unternehmen oder kleine Gruppen mit hohem Druckaufkommen. Auch wenn mehrere Mitarbeiter gleichzeitig darauf zugreifen müssen, bewältigt der HP Laserjet Enterprise M430f MFP problemlos hohe Druckvolumina sowie komplexe Dokumente. Die Bedienung erfolgt über ein leicht verständliches Touchscreen-Display und es gibt zahlreiche Optionen zur Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
Der HP Laserjet Enterprise M430f MFP (4-in-1) Multifunktionsdrucker wurde von Kunden bewertet. Die Lieferung erfolgte angemessen, jedoch gab es Probleme mit der Software und Treibern. Ein Kabel zum Anschluss an die Telefonleitung wurde nicht mitgeliefert, dafür aber zwei Stromkabel. Die Druckqualität ist nicht überzeugend und es dauert lange, bis das Gerät einsatzbereit ist.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
322,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe (Drucken) | Farbe, Mono | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe |
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1200 x 4800 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1200 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 38 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | bis zu 16 Seiten pro Minute | 32 ppm | 14 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 15 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | bis zu 8 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | 18 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 38 Seiten/Min (Schwarz-Weiß) | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 7 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 10 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | 4 ipm | 20 Seiten/Min | 18 ppm |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | Bluetooth|Ethernet-Anschluss|WLAN | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB Typ-B | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, Ethernet, Wireless |
| Wireless | Drahtlose Schnittstellen, Mobile Print-Funktion, Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria (Android) | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | 5GHz-WLAN | Ja, WLAN-fähig | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | nicht vorhanden | Ja | Ja, unterstützt drahtloses Drucken über 802.11b/g/n/a oder ac bei 2,4 GHz. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Papierzufuhr | 350 Blatt |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer, Fax |
| Drucktechnologie | Laser |
| Hersteller-ID | 3PZ55A |
| Variante | Schwarz/Weiß |
| Ausführung | Drucken+Kopieren+Scannen+Faxen |
|
|
|
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 38 ppm |
| Druckfunktionen | PostScript-Drucker|Printer Command Language (PCL) |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 38 Seiten/Min (Schwarz-Weiß) |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 600 dpi |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 13,01 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 323 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 390 mm |
| Abmessungen (Breite) | 420 mm |
| Transporthöhe | 490 mm |
| Transporttiefe | 398 mm |
| Transportbreite | 497 mm |
| Transportgewicht | 14,7 kg |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | HP_59A |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 525,0 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 10,1 W |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Faxfunktion|Scanfunktion|Kopierfunktion |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth|Ethernet-Anschluss|WLAN |
| Schnittstellen | USB, LAN |
| Wireless | Drahtlose Schnittstellen, Mobile Print-Funktion, Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria (Android) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |