Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem schmales Gehäuse und höhenverstellbar, perfekt für ergonomisches Arbeiten im Büro.
Der Eizo Flexscan EV2460 ist ein Monitor mit einer hervorragenden Bildqualität, die durch eine gleichmäßige Ausleuchtung und gut abgestimmte Menüeinstellungen unterstützt wird. Dies macht ihn zu einem idealen Begleiter im Office-Bereich sowie auch für Gamer geeignet. Der Monitor bietet zudem viele Anschlussmöglichkeiten und kann individuell in der Höhe verstellt werden.
Seine Nutzer finden den Eizo Flexscan EV2460 vor allem bei Büroarbeiten sehr hilfreich, da er dank seiner erstklassigen Qualität des Displays ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht. Auch beim Gaming überzeugt er durch seine flüssige Darstellung von schnellen Bewegungen ohne Ruckeln oder Verzerrungen. Durch seine zahlreichen Anschlussmöglichkeiten eignet sich der Monitor sowohl für private als auch professionelle Einsätze.
Der Eizo Flexscan EV2460 ist ein Monitor mit einer erstklassigen Bildqualität, einer gleichmäßigen Ausleuchtung und guten Menüeinstellungen. Er eignet sich gut für den Office-Bereich und ist auch für Gaming akzeptabel. Der Monitor ist höhenverstellbar und verfügt über viele Anschlüsse. Einige Kunden bemängeln den hohen Preis und die fehlenden Lautsprecher.
Eizo Flexscan EV2460 - 23 8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
278,92 €
77
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
80
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,49 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
143,32 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,89 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,00 €
75
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,30 €
75
Testsieger Score
| |||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 17 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | QHD | WUXGA | - | QHD | Full HD | HD+ |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1280 x 1024 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | Curved | Curved | Flach | gerade (flat) | Flach | 16:10 | IPS-Panel | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|DVI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | - | HDMI|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | TN |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | B |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 9 kWh/1000h |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|DVI|DisplayPort|VGA-Anschluss |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3.8 |
| Abmessungen (Höhe) | 33,4 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 23,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 53,8 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,8 kg |
| Abmessungen (Tiefe ohne Standfuß) | 5,4 cm |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
| Höheneinstellung | 14 cm |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 68 kHz |
| Vertikale Frequenz | 61 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,275 mm |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm |
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Pixelpitch | 0,275 mm |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Ultra-Slim, schwarz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 18 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 12 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |