Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine beeindruckende 32:9 SuperWide-Ansicht, die mehrere Monitore ersetzt und Multitasking erleichtert.
Der Philips 499P9H erwies sich in unserem Test als überzeugender Allrounder, der sowohl bei der Office-Nutzung als auch bei Multimedia-Anwendungen sein XXL-Format positiv ausspielen kann. ...
Philips bekommt mit dem 499P9H Office und Multimedia unter einen Hut. Für jedes dieser Anwendungsgebiete ist der breite 48,8-Zöller eine gute Wahl. Nur sein SAtromverbrauch ist etwas hoch.
Der Philips 499P9H ist zwar extrem breit, aber durch die starke Krümmung ist alle bis in den Randbereich gut sichtbar. Die Farbdarstellung konnte durchgehend überzeugen und ist sowohl für Spiele als auch die Bildbearbeitung geeignet. Zwar kommt die Ausleuchtung nicht an die von zwei separaten Monitoren mit der gleichen Bildschrimfläche heran, doch mit dem Curved-Giganten gibt es keine störenden Bildschirmränder. ...
Der Philips 499P9H überzeugt im Test mit einer sehr guten Farbabstimmung, einer objektiv und subjektiv höheren Helligkeit als die 49-Zoll-Konkurrenz von LG und Dell, die zu einem deutlich besseren Kontrast führt, einer ausgezeichneten Reaktionszeit und mit 70 Hz einer etwas höheren Bildwiederholfrequenz als die anderen beiden Monitore im Testfeld, die zudem kein 'Adaptive Sync' bieten. ...
Der Philips P-line 499P9H Monitor bietet eine vielseitige Lösung für Nutzer, die sowohl im Büro arbeiten als auch gelegentlich spielen möchten. Mit seiner guten Bildqualität und Helligkeit ermöglicht er eine angenehme Arbeitsumgebung und ein immersives Spielerlebnis. Der große Bildschirm bietet ausreichend Platz für verschiedene Anwendungen und die integrierte Webcam mit Versenkungsfunktion sorgt für praktische Konferenzmöglichkeiten.
Dieser Monitor eignet sich ideal für professionelle Anwender in Büros sowie Gamer, die Wert auf Qualität legen. Die Möglichkeit, zwischen Office- und Gaming-Nutzung zu wechseln, macht ihn flexibel einsetzbar. Durch seine gute Bildqualität ist er besonders geeignet für grafikintensive Aufgaben wie Videobearbeitung oder Spiele mit anspruchsvoller Grafik.
Der Philips P-line 499P9H Monitor bietet eine gute Balance zwischen Office- und Gaming-Funktionen. Kunden loben die Bildqualität und den Platz auf dem Bildschirm, bemängeln jedoch die Unklarheiten bezüglich der Bildwiederholungsrate und einige Probleme mit dem KVM-Switch.
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
799,99 €
77
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
81
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
141,54 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,51 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
167,16 €
78
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,17 €
78
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
125,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
148,12 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
437,80 €
75
Testsieger Score
|
AOC 24E1Q 60 4 cm (23,8 Zoll) Monitor (HDMI, IPS Panel, 4ms Reaktionszeit, Displayport, 60Hz, 1920x1080) schwarz
ab
110,73 €
75
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U4021QW - 39 7 Zoll, 4K UHD (5120 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m² (210-AYJF)
ab
1.189,00 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,94 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 39,7 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | QHD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | QHD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD |
| Auflösung | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Curved | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Curved | Flach |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C | USB-Anschluss|HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 52 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 94 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Integrierte Kamera|Integriertes Mikrofon |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Displayeigenschaften | Curved Design |
| Auflösung (Breite) | 5120 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 32:9 |
| Kontrastverhältnis | 80000000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 230 kHz |
| Vertikale Frequenz | 70 Hz |
| Auflösung | 5120 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 124 cm |
| Bildschirmgröße | 48,8 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| Farbraum | 121% (sRGB), 91% (Adobe RGB) |
| HD-Typ | QHD |
| Bildschirmform | Curved |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildhelligkeit | 450 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,233 mm |
| Pixeldichte | 109 ppi |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Produktserie | Philips P-Line |
| Ausführung | WebCam |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 11 |
| Abmessungen (Höhe) | 56,8 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 30,3 cm |
| Transportgewicht | 21,5 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 11,0 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 15,3 kg |
| Abmessungen (Höhe ohne Standfuß) | 36,9 cm |
| Abmessungen (Tiefe ohne Standfuß) | 15,6 cm |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
| Höheneinstellung | 13,0 cm |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort |
Funktionen |
|
| Modi | Gaming Produkt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 114 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 78 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,3 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |