Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ultra Wide Color-Technologie sorgt für lebendigere Farben, perfekt für Filme und Spiele.
Das Philips E-line 325E1C ist ein hochwertiger Monitor, der eine scharfe und klare Bildqualität bietet. Mit vielen Einstellmöglichkeiten können Nutzer das Display nach ihren individuellen Bedürfnissen anpassen und damit ein optimales Seherlebnis erzielen. Auch bei einer WQHD-Auflösung überzeugt der Monitor durch gestochen scharfe Schriften und Bilder.
Dieses Produkt eignet sich für jeden, der einen qualitativ hochwertigen Monitor zu einem erschwinglichen Preis sucht. Insbesondere Gamer werden von dem großen 31-Zoll-Display begeistert sein, da es genügend Platz für mehrere Anwendungen oder Spiele gleichzeitig bietet. Doch auch im Büro oder Home Office kann dieser Monitor nützlich sein, um produktiver arbeiten zu können.
Die Kundenbewertungen für den Philips E-line 325E1C sind gemischt. Ein Kunde war enttäuscht, dass der Monitor keine integrierten Lautsprecher hatte und dass seine Grafikkarte die empfohlene Auflösung nicht unterstützte. Ein anderer Kunde hatte Schwierigkeiten, die Auflösung einzustellen, bis er eine Grafikkarte kaufte, die diese unterstützte. Ein dritter Kunde war mit dem Monitor zufrieden und lobte die Einstellmöglichkeiten, die Bildqualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis.
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
167,16 €
78
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
81
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
141,54 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,51 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,17 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
125,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
148,12 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
437,80 €
75
Testsieger Score
|
AOC 24E1Q 60 4 cm (23,8 Zoll) Monitor (HDMI, IPS Panel, 4ms Reaktionszeit, Displayport, 60Hz, 1920x1080) schwarz
ab
110,73 €
75
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U4021QW - 39 7 Zoll, 4K UHD (5120 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m² (210-AYJF)
ab
1.189,00 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,94 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 39,7 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | QHD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | Full HD | QHD | 4K | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | QHD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Curved | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Curved | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C | USB-Anschluss|HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 39 kWh/1000h |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | nein |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
Funktionen |
|
| Modi | Gaming Produkt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 73 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 50 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Displayeigenschaften | Curved Design |
| Auflösung (Breite) | 2560 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 115 kHz |
| Vertikale Frequenz | 75 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,272 mm |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| HD-Typ | QHD |
| Bildschirmform | Curved |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Pixelpitch | 0,272 mm |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Produktserie | Philips E-Line |
| Ausführung | geschwungen |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6.52 |
| Transporthöhe | 62,5 cm |
| Transporttiefe | 23,6 cm |
| Transportbreite | 80,0 cm |
| Transportgewicht | 10,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 52,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 28,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 70,9 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,5 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 7,3 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |