Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Optimale Bildqualität mit breitem Betrachtungswinkel, ideal für Multimedia und Gaming.
Der Philips E-line 27 Zoll Monitor bietet mit seinem angenehmen Curving und den vielfältigen Farbeinstellungsmöglichkeiten ein optimales Seherlebnis. Dank der hervorragenden Qualität des Monitors ist eine gestochen scharfe Bildwiedergabe garantiert. Die schnelle Lieferung gewährleistet zudem, dass Sie Ihren neuen Monitor zeitnah in Betrieb nehmen können.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Anwendungsbereiche wie Gaming, Filmabende oder auch Büroarbeiten. Durch das große Display haben Sie genügend Platz zum Arbeiten und dank der Farbanpassungsoptionen werden Bilder realitätsgetreu dargestellt. Der Klang der integrierten Lautsprecher lässt jedoch zu wünschen übrig, sodass bei Bedarf externe Boxen angeschlossen werden sollten.
Der Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Monitor hat ein angenehmes Curving und diverse Farbeinstellungsmöglichkeiten. Ein Kunde hatte jedoch Probleme mit der Farbanpassung und dem Schriftbild. Ein anderer Kunde war mit dem Aussehen des Monitors zufrieden, bemängelte jedoch den Klang der integrierten Lautsprecher. Ein weiterer Kunde empfiehlt den Monitor und den Verkäufer aufgrund der schnellen Lieferung und der hervorragenden Qualität.
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
141,54 €
79
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
81
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,51 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
167,16 €
78
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,17 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
125,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
148,12 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
437,80 €
75
Testsieger Score
|
AOC 24E1Q 60 4 cm (23,8 Zoll) Monitor (HDMI, IPS Panel, 4ms Reaktionszeit, Displayport, 60Hz, 1920x1080) schwarz
ab
110,73 €
75
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U4021QW - 39 7 Zoll, 4K UHD (5120 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m² (210-AYJF)
ab
1.189,00 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,94 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 39,7 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | QHD | 4K | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | QHD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Curved | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Curved | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C | USB-Anschluss|HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 26 kWh/1000h |
Ausstattung |
|
| Ergonomie-Funktionen | Tilt |
Display |
|
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Horizontale Frequenz | 30 - 85 kHz |
| Vertikale Frequenz | 48 - 76 Hz |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Anzahl Bildschirmfarben | 16,7 Millionen Farben |
| Panel-Technologie | VA |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| HD-Typ | Full HD |
| Pixelpitch | 0,311 mm |
| Displaytyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Bildschirmform | Curved |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,311 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 61 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | < 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 42 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | < 0,5 W |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | 1 x HDMI-Kabel Š 1 x Audiokabel |
| Besonderheiten | Sync-on-Green, Bleifrei, SmartContrast, 83% NTSC (CIE 1976) Farbskala, 100%-sRGB-Farbskala (CIE 1931), SmartImage Game, Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio, Low Blue Light Mode, flimmerfreie Technologie, ohne Quecksilber, Adaptive-Sync-Technologie, sRGB Mode |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Farbe | Textured Black |
| Produktserie | Philips E-Line |
| Ausführung | geschwungen |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4.5 |
| Transporthöhe | 53,8 cm |
| Transporttiefe | 18,6 cm |
| Transportbreite | 73,0 cm |
| Transportgewicht | 6,9 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 46,2 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,1 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,9 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 4,5 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |