Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die hohe QHD-Auflösung und ergonomische Funktionen ermöglichen eine flexible Nutzung und komfortables Arbeiten.
Der 27-Zoll Monitor von DELL bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, eine gute Bildqualität und praktische Funktionen wie KVM und PiP. Mit seiner einfachen Einrichtung und Anpassung sowie einem schicken und schlichten Design ermöglicht er ein angenehmes Nutzungserlebnis.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Büroanwendungen, Multimedia-Präsentationen oder auch zum Gaming. Durch die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten können verschiedene Geräte problemlos angeschlossen werden. Die Zielgruppen umfassen daher sowohl professionelle Nutzer als auch Privatpersonen, die Wert auf hochwertige Bildqualität legen.
Der DELL U2722DE 27-Zoll-Monitor wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er bietet viele Anschlussmöglichkeiten, gute Bildqualität und einige praktische Funktionen. Allerdings gibt es auch Kritikpunkte, wie z.B. die Standfestigkeit und das Fehlen von Lautsprechern.
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
437,80 €
75
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
81
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
141,54 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,51 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
167,16 €
78
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,17 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
125,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
148,12 €
76
Testsieger Score
|
AOC 24E1Q 60 4 cm (23,8 Zoll) Monitor (HDMI, IPS Panel, 4ms Reaktionszeit, Displayport, 60Hz, 1920x1080) schwarz
ab
110,73 €
75
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U4021QW - 39 7 Zoll, 4K UHD (5120 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m² (210-AYJF)
ab
1.189,00 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,94 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 23,8 Zoll | 39,7 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | QHD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | QHD | 4K | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Curved | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 20 kWh/1000h |
Display |
|
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden Farben |
| Auflösung (Breite) | 2560 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| HD-Typ | QHD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Pixelpitch | 0,233 mm |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,233 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 20,4 W |
| USB Power Delivery | 90 W |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 15 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Hersteller-ID | DELL-U2722DE |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Ausführung | schwarz, silber |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort|USB-C |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 2 |
Ausstattung |
|
| Ergonomie-Funktionen | Swivel, Tilt, Höhenverstellbar |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Transportgewicht | 10,0 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 38,5 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 18,5 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,1 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |