Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der LG 32UN650-W ist ein leistungsstarker Monitor, der eine hervorragende Bildqualität und Blickwinkelstabilität bietet. Mit einer superscharfen 4K-Auflösung können Nutzer Inhalte in bester Qualität genießen. Der Stromverbrauch im Betrieb ist zudem sehr gut, was sich positiv auf die Energiekosten auswirkt. Das chic-elegante Design macht den Monitor auch für Wohnzimmeranwendungen attraktiv.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Arbeitsplätze oder Gaming-Setups, wo eine hohe Auflösung und schnelle Geschwindigkeit gefragt sind. Auch anspruchsvolle Anwendungen wie Video- oder Grafikbearbeitung profitieren von dieser herausragenden Bildqualität und Farbwiedergabe. Die Zielgruppe umfasst somit sowohl professionelle als auch private Nutzer mit hohen Ansprüchen an ihr Display.
Der LG 32UN650-W ist ein guter Monitor mit einer ausgezeichneten Bildqualität und Blickwinkelstabilität. Die 4K-Auflösung ist superscharf und die Geschwindigkeit des Panels ist sehr gut. Der Stromverbrauch im Betrieb ist gut und die Bedienung geht grundsätzlich in Ordnung. Der Monitor sieht chic und elegant aus und ist durchaus Wohnzimmertauglich. Allerdings gibt es einige ärgerliche Unzulänglichkeiten wie das Fehlen von Standardanschlüssen und einem super billigen Lautsprechersystem. Die Darstellung unter MacOS wegen der Skalierung wird von einem Kunden bemängelt. Die Qualitätskontrolle von LG muss verbessert werden, da einige Kunden Probleme mit dem Panel hatten.
LG 32UN650-W - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 350cd-m² (32UN650-W)
ab
420 €
65
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
85
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,37 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
490,00 €
76
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
187,84 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 17 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | 4k Ultra HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | Full HD | 4K | Full HD | QHD | Full HD | QHD | WUXGA | HD+ | Full HD |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1280 x 1024 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Flach | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI | HDMI|DisplayPort|USB-C | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | TN | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 34 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 57 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free|Blaulichtfilter |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Ergonomie-Funktionen | Tilt, Höhenverstellbar |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|DisplayPort |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 11 cm |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Anzahl Display-Farben | 1,073 Milliarden Farben |
| Auflösung (Breite) | 3840 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 2160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| HD-Typ | 4k Ultra HD |
| HDR | HDR10 |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,182 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Weiß |
| Hersteller-ID | 32UN650-W |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 54 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 45 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,5 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 8,2 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |