Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet hervorragende Bildqualität mit stabilen Farben und einem praktischen Kabelmanagement für einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
Der HP M22f-21 Monitor bietet eine ausgezeichnete Bildqualität und ist einfach zu montieren. Der Standfuß des Monitors ist stabil und der praktische Kabelkanal sorgt für Ordnung am Arbeitsplatz. Mit einem Gewicht von nur wenigen Kilogramm lässt sich der Monitor leicht tragen, was ihn ideal für den Einsatz an verschiedenen Arbeitsplätzen macht. Besonders attraktiv ist zudem sein günstiger Preis.
Der HP M22f-21 eignet sich besonders gut als Bildschirm für den Büroalltag oder das Home Office. Die hohe Auflösung erlaubt ein angenehmes Arbeiten mit mehreren Fenstern gleichzeitig und die klare Darstellung von Texten, Grafiken und Videos erleichtert die Arbeit am Computer enorm. Auch im privaten Bereich kann der Monitor überzeugen – ob beim Surfen im Internet oder beim Ansehen von Filmen.
Der HP M22f-21 Monitor hat eine gute Bildqualität und ist einfach zu montieren. Der Standfuß ist stabil und der Kabelkanal ist praktisch. Der Monitor ist leicht und gut zu tragen. Der Preis ist günstig.
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
125 €
77
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
81
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
141,54 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,51 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
167,16 €
78
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,17 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
148,12 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
437,80 €
75
Testsieger Score
|
AOC 24E1Q 60 4 cm (23,8 Zoll) Monitor (HDMI, IPS Panel, 4ms Reaktionszeit, Displayport, 60Hz, 1920x1080) schwarz
ab
110,73 €
75
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U4021QW - 39 7 Zoll, 4K UHD (5120 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m² (210-AYJF)
ab
1.189,00 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,94 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 39,7 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | QHD | 4K | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | QHD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Curved | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C | USB-Anschluss|HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 14 kWh/1000h |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free |
| Ergonomie-Funktionen | Tilt |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|VGA-Anschluss |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 2,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 31,8 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 17,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 48,5 cm |
| Transporthöhe | 35,5 cm |
| Transporttiefe | 11,8 cm |
| Transportbreite | 55,0 cm |
| Transportgewicht | 4,1 kg |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 54,6 cm |
| Bildschirmgröße | 21,5 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Pixelpitch | 0,248 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Weiß, Silber |
| Hersteller-ID | 2D9J9AA |
| Ausführung | HP M22f FHD Monitor |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |