Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Dell ComfortView Plus Technologie reduziert Blaulichtemissionen und schont die Augen.
Der Dell S2421H Monitor ist ein hervorragendes Produkt, das eine optimale Bildqualität dank der IPS-Technologie mit brillanten Farben bietet. Die einfache Montage und die gute Verarbeitung machen ihn zu einem optimalen Begleiter für normale Office-Arbeiten, Bildbearbeitung sowie leichtes Gaming.
Dieser Monitor wird vor allem für Personen empfohlen, welche normal bis fortgeschrittene Aufgaben im Bereich Büro oder Grafikdesign bearbeiten möchten. Auch Gamern kann dieser Monitor eine ausreichende Leistung bieten.
Der Dell S2421H ist ein guter Monitor im mittleren Preissegment. Er bietet ein schönes Bild dank IPS-Technologie mit tollen Farben und ist einfach zu montieren. Für normale Office-Arbeiten, Bildbearbeitung und leichtes Gaming ist er ausreichend. Die Verarbeitung ist gut und der mitgelieferte HDMI-Kabel ist hochwertig. Einziges Manko ist der fehlende Displayport oder VGA/DVI-Anschluss und die fehlende Höhenverstellbarkeit.
Dell S2421H - 60.45 cm (23.8'') - 1920 x 1080 Full HD (1080p) - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 4 ms - 2xHDMI - Lautsprecher
ab
173,99 €
74
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
80
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
93,62 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
799,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
75
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,30 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
115,69 €
75
Testsieger Score
| |||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 48,8 Zoll | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 17 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | Full HD (1080p) | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | QHD | 4K | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | - | Full HD | HD+ | Full HD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1280 x 1024 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | gerade (flat) | Flach | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | IPS-Panel | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | 2x HDMI | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI, DisplayPort, USB-C | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | - | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | TN | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 13 kWh/1000h |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Anwendungsbereiche | Standard |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3.4 |
| Transportgewicht | 6,0 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 41,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 15,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 53,8 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 2x HDMI |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 83 kHz |
| Vertikale Frequenz | 75 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,275 mm |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm |
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Pixelpitch | 0,275 mm |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| HD-Typ | Full HD (1080p) |
| Bildschirmform | flach |
Funktionen |
|
| Modi | Gaming Produkt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 20,44 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 14 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,3 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |