Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine benutzerfreundliche Bedienung und beeindruckende Bildqualität zu einem erschwinglichen Preis.
Der Philips 273V7QJAB-00 Monitor bietet eine gute Bildqualität zu einem erschwinglichen Preis. Er eignet sich insbesondere für den Einsatz im Büro oder Home Office, da er durch seine benutzerfreundliche Bedienung und einfache Installation überzeugt. Der Nutzer kann zwischen VGA-Eingang wählen, um das Gerät mit dem Computer zu verbinden.
Die Zielgruppe dieses Monitors sind vor allem Personen, die einen günstigen Monitor suchen, der eine gute Bildqualität liefert und einfach in der Handhabung ist. Mit einer Größe von 68 cm (27 Zoll) ist dieser Monitor besonders geeignet für Anwenderinnen und Anwender, die viel am Computer arbeiten müssen - beispielsweise Textverarbeitungen oder Tabellenkalkulationen erstellen -, ohne dabei auf ein hochwertiges Display verzichten zu wollen.
Die Kunden sind mit dem Philips 273V7QJAB-00 68 cm (27 Zoll) Monitor zufrieden und empfehlen ihn weiter. Der Monitor ist gut für den Einsatz im Büro geeignet und bietet eine gute Bildqualität zu einem erschwinglichen Preis. Die Lautsprecher sind jedoch ungenügend und sollten durch externe Lautsprecher oder eine Soundbar ersetzt werden. Der Monitor ist nicht für Gaming geeignet.
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
80
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,49 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
143,32 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,89 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,00 €
75
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,30 €
75
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 17 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | QHD | WUXGA | - | QHD | Full HD | HD+ |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1280 x 1024 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | Curved | Curved | Flach | gerade (flat) | Flach | 16:10 | IPS-Panel | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | DVI|HDMI|VGA|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | - | HDMI|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | TN |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 21 kWh/1000h |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | DVI|HDMI|VGA|VGA-Anschluss |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4.04 |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| LED-Technologie | Edge LED |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 10000000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 83 kHz |
| Vertikale Frequenz | 76 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,311 mm |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Pixelpitch | 0,311 mm |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Produktserie | Philips V-Line |
| Ausführung | Philips V Line Full-HD-LCD-Monitor 273V7QJAB/00 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 33 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 23 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |