Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Streaming-Dienste und hohe Farbgenauigkeit machen ihn ideal für Entertainment und Homeoffice.
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
80
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,49 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
143,32 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,89 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,00 €
75
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,30 €
75
Testsieger Score
| |||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 17 Zoll |
| HD-Typ | - | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | QHD | WUXGA | QHD | Full HD | HD+ |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1280 x 1024 Pixel |
| Bildschirmform | IPS-Panel | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | Curved | Curved | Flach | gerade (flat) | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | - | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | TN |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 24 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 21 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | F |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Batterien, HDMI-Kabel, Netzkabel |
| Besonderheiten | ThinQ |
| Integrierte Geräte | TV Tuner, USB-Mediaplayer, USB-Hub, Lautsprecher |
| Rahmenfarbe | weiß |
| Standfußfarbe | weiß |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Produktserie | LG My View |
| Ausführung | IPS - FHD |
Anschlüsse |
|
| HDMI-Standard | HDMI 2.1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Konnektivität | AirPlay 2, Bluetooth, Smart TV, WLAN, Miracast |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 2 x 5 Watt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 10.04.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5,6 kg |
| Gewicht | 4,4 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 611,8 x 370,9 x 45,1 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 611,8 x 450,9 x 209,9 mm |
| Gewicht (inkl. Verpackung) | 7,3 kg |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | Wandmontage |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 69 cm |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Field of View (FOV) | 178/178 ° |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildhelligkeit | 200 cd/m² |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraum | NTSC 72% |
| Panel-Technologie | IPS |
| Darstellbare Farben | 16,7 Millionen |
| Pixelabstand | 0,3114 mm |
| Kontrastverhältnis | 1.000:1 |
| Bildschirmform | IPS-Panel |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |