Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Smart-Funktionen ermöglichen Streaming ohne PC, ideal für Entertainment und Home-Office.
"Der 32 Zoll große 4K-Office-Monitor Samsung Smart Monitor M7 M70B gefällt uns im Test dank seiner guten Bildqualität - erst recht in Anbetracht seines niedrigen Preises. Mit seinem integrierten Betriebssystem Tizen und seinen Smart-TV-Features dient er nicht nur dem Arbeiten, sondern auch der Zerstreuung. Dafür lässt er sich bequem mit der Fernbedienung steuern. ..."
Den Samsung M7B können Nutzerinnen und Nutzer sowohl als Monitor als auch als Smart-TV verwenden. Dabei kann das Produkt mit einem schönen und scharfen 4K-Bild überzeugen. Auch die Ladefunktion über USB-C punktet. Etwas kräftiger könnten allerdings die Farben des Monitors sein. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Preis/Leistung: sehr gut
"Als Monitor ist der Samsung S32BM700U groß und messerscharf. Durch seine vielen smarten Funktionen eignet er sich bestens als Freuzeit- und Arbeitsgerät, Hardcoregamer werden höhere Frameraten erwarten."Samsung S32BM700U
"... Einen TV-Tuner oder einen LAN-Anschluss hat der S32BM700U nicht, Streaming und Cloud-Inhalte erhält er stattdessen per Wi-Fi. Die Windows-Welt bedient er mit einem dreifachen USB-2.0-Hub, zwei HDMI-Buchsen und einem USB-C-Port, der Notebooks mit bis zu 65 Watt aufladen kann. ..."
Der Samsung M7 Smart Monitor bietet mit seiner scharfen 4K-Auflösung, guten Lautsprechern und vielfältigen Anschlussmöglichkeiten ein erstklassiges Multimedia-Erlebnis. Dank smarten Funktionen wie WLAN, Bluetooth und integrierten Smart Apps wird das Gerät nicht nur als Monitor, sondern auch als TV vielseitig einsetzbar. Die Fernbedienung mit integriertem Akku sowie die USB-C Power Delivery mit 65 Watt runden das Nutzererlebnis ab.
Dieser Smart Monitor eignet sich ideal für Technikbegeisterte, die auf der Suche nach einem flexiblen Gerät sind, das sowohl als hochauflösender Bildschirm für den PC oder Laptop dient als auch bequemes Streaming von Inhalten ermöglicht. Durch Apple Airplay 2 und Wireless Display Unterstützung ist eine einfache Verbindung zu anderen Geräten gewährleistet. Die Vielzahl an Anschlüssen macht ihn zudem attraktiv für Gamer und Filmliebhaber.
Der Samsung M7 Smart Monitor S32BM700UP bietet eine Vielzahl von Funktionen, die ihn sowohl als Monitor als auch als TV nutzbar machen. Kunden loben die scharfe 4K-Auflösung, die guten Lautsprecher und die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten. Allerdings gibt es auch Kritik an der Qualität des Panels, dem instabilen Standfuß und der komplizierten Bedienung.
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,37 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
136,17 €
76
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
Asus VA279HAE (90LM04JI-B01370) - 27 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 6ms, 300cd/m²
ab
142,70 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
|
Philips 243B1 00 - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
154,09 €
75
Testsieger Score
| |||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 23,8 Zoll | 23,6 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | 4K UHD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | 4k Ultra HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | Full HD | QHD | Full HD | WUXGA | Full HD | Full HD | Full HD |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | Flach | Curved | Curved | gerade (flat) | Flach | Flach | Curved | 16:10 | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | USB-C | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 33 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 57 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.0 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-C-Anschlüsse | 1 |
Ausstattung |
|
| Integrierte Komponenten | USB-Hub |
| Komforteigenschaften | Google Duo, Microsoft 365, Wandmontage, Samsung DeX, Alexa Unterstützung, Bixby Unterstützung |
| Internet | TV-Apps, Streaming-Apps (Netflix, Prime Video, YouTube) |
| Ergonomie-Funktionen | Tiltfunktion (neigbar) |
| Funktionen | HDMI-CEC |
Display |
|
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Oberfläche | matt |
| HD-Typ | 4K UHD |
| Bildschirmform | flach |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Form Standfuß | eckig |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Monitore |
| Im Angebot seit | 28.02.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Netzteil-Position | intern |
| Netzwerkfunktionen | WLAN, Bluetooth, AirPlay 2 |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Oberfläche Rahmen | matt |
| Farbe Standfuß | schwarz |
| Eigenschaften Rahmen | Ultraschlanker Rahmen |
| VESA Norm | 100 x 100 |
| Produktserie | Samsung M7B |
| Ausführung | Modell 2022 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| USB Power Delivery | 65 W |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
Ergonomie |
|
| Neigungswinkelbereich | -2 - 22 ° |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |