Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Apple Mac Mini (2024), Apple M4 MU9D3D/A 16 GB RAM, 256 SSD, macOS, Silber
ab
611,15 €
92
Testsieger Score
|
Shuttle XPC nano NA10H7 – Kompakter KI-PC mit Ryzen 7 Radeon 780M, 64 GB DDR5, USB4 & 39 TOPS AI-Leistung
ab
489,00 €
85
Testsieger Score
|
Apple Mac Studio - M4 Max - 14-Core CPU - 32-Core GPU - 36GB - 512GB SSD - 2025
ab
2.050,75 €
84
Testsieger Score
|
Medion Mini PC Picoworx T80 III Ultra 7 258V 32GB 1TB SSD Win11 Pro (1000 GB, 32 GB), PC
ab
1.099,00 €
84
Testsieger Score
|
Apple Mac Studio - M3 Ultra - 28-Core CPU - 60-Core GPU - 96GB - 1 TB SSD - 2025
ab
4.347,35 €
82
Testsieger Score
|
GEEKOM AI Mini PC A9 Max AMD Ryzen AI 9 HX 370, 32GB DDR5, 2TB SSD, 2.5G Dual-LAN, Windows 11 Pro, USB4, HDMI 2.1, Wi-Fi 7, BT 5.4
ab
1.099,00 €
81
Testsieger Score
|
MSI Cubi NUC AI 1UMG-019BEU Mini-PC bis 64GB RAM, Dual-LAN, SSD/HDD-Support, aktive Kühlung für High-Performance-Einsatz
ab
436,52 €
81
Testsieger Score
|
SATECHI Mac Mini M4 Hub & Stand mit NVMe SSD-Gehäuse – 5-in-1 Dock mit 2x USB-A 10 Gbps Datenport, SD-Kartenleser – Silber
ab
79,00 €
81
Testsieger Score
|
Wortmann TERRA PC-Micro 6100 GREENLINE - Intel Core Ultra 5 125H 2x8 GB RAM | 500 GB SSD
ab
801,00 €
79
Testsieger Score
|
ASUS NUC 14 PRO AI Lunar Canyon RNUC14LNKU9094H2 Mini-PC mit 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home, Intel Ultra 9
ab
1.199,00 €
79
Testsieger Score
|
Sapphire EDGE AI 370 Barebone AMD Ryzen AI 9 HX 370 2xSODIMM DDR5 3xM.2 (AMD Ryzen AI 9 HX 370), Barebone
ab
749,00 €
78
Testsieger Score
|
Apple Mac Studio (2023), M2 Max 12-Core CPU, 30-Core GPU, 32 GB RAM, 512 GB SSD, MQH73D/A
ab
-
77
Testsieger Score
|
ACEMAGIC K1 Mini PC AMD Ryzen 5 7430U, 16GB DDR4, 512GB M.2 SSD, Windows 11 Pro, 4K Triple Display, WiFi 6, BT 5.2
ab
368,99 €
76
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produktserie | Asus ExpertCenter | Apple | Shuttle XPC | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Wortmann Terra PC-Business | ASUS NUC | - | ThinkCentre neo 50q Gen 4 | - | Apple Mac Studio | - | - | - |
| Prozessor-Modell | Intel N200 | Apple M4 | AMD Ryzen 7 8845HS | - | Core Ultra 7 | AMD Ryzen 7 6800H | - | - | - | - | Intel Core Ultra 5 225H | - | Intel Core Ultra 5 125H | - | - | Intel® Core™ i5-13420H | - | Apple M2 Max | - | - | AMD Ryzen 7 3750H |
| Anzahl Prozessorkerne | Quad-Core | 16 | 8-Core | - | - | 8-Core | - | - | - | - | 14-Core | - | - | 8-Core | - | 8 Kerne | - | 12-Core System | - | - | Quad-Core |
| Kapazität | 500 GB | - | - | - | - | 1.000 GB | - | A9 Max AI 9 HX 370(32GB+2T) | - | - | 1.000 GB | - | 500 GB | - | - | 512 GB SSD | - | 512 GB | - | - | 512 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16 GB | - | - | 32 GB | 32 GB | - | - | - | - | 32 GB | - | 16 GB | - | - | 16 GB | - | 32 GB | - | - | 16 GB |
| OnBoard Grafik | Intel® UHD Graphics | Apple | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Intel UHD Graphics | - | 30-Core GPU | - | - | - |
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home | macOS | ohne Betriebssystem | - | - | Microsoft Windows 11 Professional | - | - | - | - | Microsoft Windows 11 Professional | - | Microsoft Windows 11 Professional | - | - | Windows 11 Pro | - | macOS Ventura | - | - | Microsoft Windows 11 Professional |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mini-PCs |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel UHD Graphics |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
| OnBoard Grafik | Intel® UHD Graphics |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | LAN, W-LAN, Bluetooth |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN) |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Intel N200 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Anzahl der Threads | 4 |
| Anzahl Prozessorkerne | Quad-Core |
| Prozessor-Familie | Intel N |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 3,7 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1.000 MHz / 1 GHz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 5,8 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 13,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 12,7 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Asus ExpertCenter |
| Kapazität | 500 GB |
| Gehäuse | Mini-ITX |
| Variante | je nach Variante 8/16/32 GB SO-DIMM DDR4-RAM, 3200 MHz und 500/1000/2000/4000 GB M.2 Kingston SSD |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | HDMI, DisplayPort |
| Anschlusstechnik | 3 x USB 2.0, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.0 Type-C, 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 2 x USB 3.2 |
| Anschlusstechnik Front | 1 x Mikrofon, 1 x Kopfhörer, 2 x USB 3.2 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Optisches Laufwerk | ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | mit SSD |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |