Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Samsung MV800 richtet sich in erster Linie an experimentierfreudige Schnappschuss-Fotografen, die sich lieber mit Spezialeffekten, Fotofiltern & Co. spielen als mit Blende und Belichtungszeit. ...
Samsung has made video and photography across a range of modes extremely easy. Lack of Wi-Fi and an awkward self-portrait shutter release notwithstanding, this is well-executed point and shoot.
Kleine Kompaktkamera für automatische Bilder. Mit witzigem Klappmonitor.
The Samsung MV800 compact camera has a fun flip-out screen that makes it easy to take self portraits, but it falls short in terms of image quality and low-light performance.
The MV800 is a feature-rich shooter that comes with a unique flip-out touchscreen LCD as well as interesting image-editing tools. We think this ultracompact should appeal to shutterbugs who enjoy capturing self portraits as well as casual snapshooters who enjoy shooting and sharing their results with others instantly.
Mit ihrer Standard-Ausstattung konnte uns die Samsung MV800 nicht wirklich beeindrucken. Was die Kamera allerdings an Spezialfunktionen hat - insbesondere Fotografierhilfen und Bildbearbeitungsoptionen im Gerät - sucht derzeit Seinesgleichen. Allerdings gehen die zahlreichen Funktionen auf Kosten der Bildqualität. Denn die Samsung MV800 produzierte zum Teil deutliches Bildrauschen und setzte eine ungleichmäßige Auflösung ein.
Kodak PIXPRO FZ55 1-2.3 Zoll Kompaktkamera 16 MP CMOS 4608 x 3456 Pixel Schwarz
ab
136,89 €
83
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera (20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth), Schwarz
ab
449,00 €
82
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera 20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth, Silber
ab
499,00 €
82
Testsieger Score
|
Ricoh GR III x - High-End-Kompaktkamera (24,24 MP, APS-C, Full HD, Autofokus, Wi-Fi, Bluetooth, USB) schwarz
ab
1.069,25 €
80
Testsieger Score
|
Sony Vlog-Kamera ZV-1 (Digitalkamera, 24-70mm, seitlich klappbares Selfie-Display für Vlogging & YouTube, 4K Video)
ab
679,00 €
78
Testsieger Score
|
Sony RX100 VII Kompaktkamera (ZEISS Vario-Sonnar T, 20,1 MP, 8x opt. Zoom, Bluetooth)
ab
1.039,00 €
78
Testsieger Score
|
Canon PowerShot V1 – 4K Vlog-Kamera mit Ultraweitwinkel f 2.8-Objektiv | WLAN & USB-Verbindung
ab
829,00 €
78
Testsieger Score
|
Leica Q3 43 schwarz Kompaktkamera – 60 MP Vollformat 43 mm f/2, 8K-Video, neigbares Display, WLAN, 15 B/s
ab
6.750,00 €
77
Testsieger Score
|
AGFA Photo – Kompakte Digitalkamera mit 21 Megapixel CMOS-Sensor 8x Digitalzoom und LCD-Display Silber
ab
49,99 €
76
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildstabilisator | elektronisch + optisch | IBIS-System (In-Body Image Stabilization) mit Fünf-Achsen-Mechanismus, Kompensation von bis zu 6,0 Blendenstufen. | O.I.S. | Digitale Bildstabilisierung | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | nein | Integrierter Bildstabilisator für stabilere Aufnahmen. | O.I.S. | - | 5-Achsen-Hybrid | ja, optisch | Ja | - | - | - | optisch | Integrierter Bildstabilisator | - | nein | - |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | - | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | - | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Integriertes GPS-Modul|Klappbarer LCD-Monitor | Integriertes Mikrofon, Windschutz, drehbarer Touchscreen. | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | - | AF-Hilfslicht, Bildstabilisator, integrierter Blitz, Mikrofon, Lautsprecher, Orientierungssensor, Wasserwaage | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Touchscreen, integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, Bildstabilisator | - | - | Klappbarer LCD-Monitor | Bildstabilisator, Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), ND-Filter | - | 2,4-Zoll-LC-Display, Lithium-Akku | Touch-Display, integrierter Musik-Player, Filmfunktion, Bildbearbeitung, Spiele, Sprechendes Album, Panoramafunktion, Sprachaufnahme- und Stimmverzerrfunktion |
| Anschlusstechnik | PictBridge | - | - | USB 2.0 (Micro 5-pin USB) | - | - | WLAN | USB-C 2.0, HDMI, Mikrofon, WLAN, Bluetooth | - | - | - | PictBridge|WLAN|HDMI-Anschluss | WLAN | - | - | - | WLAN | - | - | WLAN | USB-Anschluss, Kopfhörer-Anschluss |
| Kameraanschluss | - | - | - | - | - | - | Miniklinke für ein externes Mikrofon | USB-C Anschluss für Datenübertragung und Streaming. | - | - | - | - | USB Mini | - | - | - | 3,5-mm-Standardeingang für externes Mikrofon | - | - | Nicht angegeben | USB-Kabel inkl. |
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | - | - | Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR, Panorama, Blinnzelerkennung | Gesichtserkennung, Augenerkennung | Gesichtserkennung, Augenerkennung | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | 4K Videoaufnahmen, Slow-Motion in FULL HD, Augenautofokus. | HDR, Augenerkennung, Gesichtserkennung | - | Gesichtserkennung, Selfie | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Augenerkennung, Panorama, Schwenkpanorama, Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR | - | - | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Produktpräsentationsfunktion, Augenerkennung, Gesichtserkennung, Selfie | - | Gesichtserkennung | Dualkameramodus für Videos, Verrücktes Malstudio, Farbfilter, Animationsstudio, Stempelmacher |
| Sensorgröße | 1/2,3'' | 40,2 Megapixel Sensor. | - | 1/2.3 Zoll | 1/2,3" | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | Sensorgröße nicht spezifiziert. | 4/3" | 23,6 x 15,8 mm | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | - | - | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | - | 21 Megapixel CMOS-Sensor | - |
| RAW-Format | nein | - | - | - | - | - | ja | RAW-Format nicht angegeben. | - | - | - | ja | ja | - | - | - | ja | - | - | Nicht angegeben | - |
| Digitaler Zoom | 5-fach | - | 3,2 fach | 6x | 4 fach | 4 fach | 4-fach | Kein digitaler Zoom angegeben. | - | - | 2 fach | 11-fach | 44-fach | 121 fach | - | - | 4-fach | - | - | 8x Digitalzoom | 4 x |
| Optischer Zoom | 5-fach | - | - | 5x | 40 fach | 40 fach | 4,2-fach | Kein optischer Zoom angegeben. | - | - | 30 fach | 3-fach | 3-fach | 8 fach | - | - | 8-fach | 18–50 mm | - | Nicht angegeben | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Autofokus | ja |
| Bildstabilisator | elektronisch + optisch |
| Suchertyp | LCD-Monitor |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein |
Aufnahme |
|
| Sensorgröße | 1/2,3'' |
| Effektive Pixel | 16,1 MP |
| Video-Bildfrequenz | 30 fps |
| RAW-Format | nein |
| Kürzeste Verschlusszeit | 1/1200 s |
| Maximale ISO-Lichtempfindlichkeit | 3200 |
| Anzahl Motivprogramme | 23 |
| Nahdistanzgrenze | 5 cm |
| Sensortyp | CCD |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Kompaktkamera |
| Veröffentlichungsdatum | 02-09-2011 |
Speicher |
|
| Speicherkarten | SD Card|SDHC Card |
| Interner Speicher | 10 MB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 121 g |
| Abmessungen (Breite) | 92 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 56.2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 17. Sep mm |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 7,62 cm |
| Bildschirmgröße | 3 Zoll |
| Auflösung | 288000 Pixel |
| Displayeigenschaften | Touchscreen |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 5-fach |
| Optischer Zoom | 5-fach |
| Niedrigste Brennweite | 26 |
| Höchste Brennweite | 130 |
| Blende (Tele) | 5.9 |
| Blende (Weitwinkel) | 3.3 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-/Akkumodell | Samsung BP70-A |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |