Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bildqualität (40%): gut; Sucher (0%): entfällt; Monitor (10%): durchschnittlich; Videoaufnahme (10%): durchschnittlich; Blitz (10%): durchschnittlich; Handhabung (30%): durchschnittlich
The Olympus VR-340 is a pocketable camera with a decent zoom range, making it an ideal choice for taking pictures on your holidays. Image quality is OK, but nothing to get excited about and video recording isn't full 1080p HD, although you can use the magic filters. ...
Kodak PIXPRO FZ55 1-2.3 Zoll Kompaktkamera 16 MP CMOS 4608 x 3456 Pixel Schwarz
ab
136,89 €
83
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera (20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth), Schwarz
ab
449,00 €
81
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera 20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth, Silber
ab
499,00 €
81
Testsieger Score
|
Ricoh GR III x - High-End-Kompaktkamera (24,24 MP, APS-C, Full HD, Autofokus, Wi-Fi, Bluetooth, USB) schwarz
ab
1.099,00 €
80
Testsieger Score
|
Sony RX100 VII Kompaktkamera (ZEISS Vario-Sonnar T, 20,1 MP, 8x opt. Zoom, Bluetooth)
ab
1.047,77 €
80
Testsieger Score
|
Sony Vlog-Kamera ZV-1 (Digitalkamera, 24-70mm, seitlich klappbares Selfie-Display für Vlogging & YouTube, 4K Video)
ab
679,00 €
78
Testsieger Score
|
Canon PowerShot V1 – 4K Vlog-Kamera mit Ultraweitwinkel f 2.8-Objektiv | WLAN & USB-Verbindung
ab
829,00 €
78
Testsieger Score
|
Leica Q3 43 schwarz Kompaktkamera – 60 MP Vollformat 43 mm f/2, 8K-Video, neigbares Display, WLAN, 15 B/s
ab
6.750,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildstabilisator | optisch | IBIS-System (In-Body Image Stabilization) mit Fünf-Achsen-Mechanismus, Kompensation von bis zu 6,0 Blendenstufen. | Ja | O.I.S. | Digitale Bildstabilisierung | nein | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | Integrierter Bildstabilisator für stabilere Aufnahmen. | - | - | O.I.S. | 5-Achsen-Hybrid | Ja | ja, optisch | optisch | - | Integrierter Bildstabilisator | - | - | optische Bildstabilisierung |
| Ausstattung | Integrierter Blitz | - | - | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | - | Integriertes GPS-Modul|Klappbarer LCD-Monitor | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Integriertes Mikrofon, Windschutz, drehbarer Touchscreen. | - | Touchscreen, integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, Bildstabilisator | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | AF-Hilfslicht, Bildstabilisator, integrierter Blitz, Mikrofon, Lautsprecher, Orientierungssensor, Wasserwaage | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Klappbarer LCD-Monitor | - | Bildstabilisator, Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), ND-Filter | - | Touch-Display, integrierter Musik-Player, Filmfunktion, Bildbearbeitung, Spiele, Sprechendes Album, Panoramafunktion, Sprachaufnahme- und Stimmverzerrfunktion | 16–50 mm OSS II Power-Zoom-Objektiv, integriertes 3-Kapsel-Richtmikrofon |
| Anschlusstechnik | PictBridge | - | - | - | USB 2.0 (Micro 5-pin USB) | WLAN | - | - | USB-C 2.0, HDMI, Mikrofon, WLAN, Bluetooth | - | - | - | - | WLAN | PictBridge|WLAN|HDMI-Anschluss | WLAN | - | - | - | USB-Anschluss, Kopfhörer-Anschluss | kompatibel mit über 70 Sony E-Mount-Objektiven |
| Kameraanschluss | - | - | - | - | - | Miniklinke für ein externes Mikrofon | - | - | USB-C Anschluss für Datenübertragung und Streaming. | - | - | - | - | USB Mini | - | 3,5-mm-Standardeingang für externes Mikrofon | - | - | - | USB-Kabel inkl. | - |
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | - | - | - | Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR, Panorama, Blinnzelerkennung | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Gesichtserkennung, Augenerkennung | Gesichtserkennung, Augenerkennung | 4K Videoaufnahmen, Slow-Motion in FULL HD, Augenautofokus. | - | Augenerkennung, Panorama, Schwenkpanorama, Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR | HDR, Augenerkennung, Gesichtserkennung | Gesichtserkennung, Selfie | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | - | Produktpräsentationsfunktion, Augenerkennung, Gesichtserkennung, Selfie | - | Dualkameramodus für Videos, Verrücktes Malstudio, Farbfilter, Animationsstudio, Stempelmacher | 4K-Video, Real-Time Eye Autofokus, Hintergrund-Unschärfe-Taste |
| Sensorgröße | 1/2,3'' | 40,2 Megapixel Sensor. | 1/2.3 Zoll | - | 1/2.3 Zoll | 13,2 x 8,8 mm | 1/2,3" | 1/2,3" | Sensorgröße nicht spezifiziert. | 23,6 x 15,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | 4/3" | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | - | 13,2 x 8,8 mm | - | - | - |
| RAW-Format | - | - | - | - | - | ja | - | - | RAW-Format nicht angegeben. | - | - | - | - | ja | ja | ja | - | - | - | - | - |
| Digitaler Zoom | 4-fach | - | - | 3,2 fach | 6x | 4-fach | 4 fach | 4 fach | Kein digitaler Zoom angegeben. | - | 121 fach | - | 2 fach | 44-fach | 11-fach | 4-fach | - | - | - | 4 x | - |
| Optischer Zoom | 10-fach | - | 10x | - | 5x | 4,2-fach | 40 fach | 40 fach | Kein optischer Zoom angegeben. | - | 8 fach | - | 30 fach | 3-fach | 3-fach | 8-fach | - | 18–50 mm | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Autofokus | ja |
| Bildstabilisator | optisch |
| Suchertyp | LCD-Monitor |
| Ausstattung | Integrierter Blitz |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
| Optischer Zoom | 10-fach |
| Niedrigste Brennweite | 24 |
| Höchste Brennweite | 240 |
| Blende (Tele) | 5.7 |
| Blende (Weitwinkel) | 3 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 170 g |
| Abmessungen (Breite) | 104.3 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 60.2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 28. Mrz mm |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 7,62 cm |
| Bildschirmgröße | 3 Zoll |
| Auflösung | 460000 Pixel |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Kompaktkamera |
| Veröffentlichungsdatum | 11-01-2012 |
Speicher |
|
| Speicherkarten | SD Card|SDHC Card|SDXC Card |
| Interner Speicher | 35 MB |
Aufnahme |
|
| Effektive Pixel | 16 MP |
| Video-Bildfrequenz | 30 fps |
| Längste Verschlusszeit | 4 s |
| Maximale ISO-Lichtempfindlichkeit | 1600 |
| Anzahl Motivprogramme | 15 |
| Nahdistanzgrenze | 1 cm |
| Sensortyp | CCD |
| Sensorgröße | 1/2,3'' |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |