Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Außen hui, innen pfui? Der Spruch mag zwar öfters ins Schwarze treffen, liegt bei Samsungs NV9 jedoch daneben. In dem schicken Gehäuse bringt der Hersteller immerhin einen 10-Megapixel-Sensor, einen fünffachen optischen Zoom, eine Reihe manueller Einstellungsmöglichkeiten und Effektfunktionen unter.
Man kann sich bei der Samsung NV9 über etliche Kleinigkeiten aufregen. Aber das trifft den Punkt nicht ganz, denn die Kompakte ist eine günstige, grandios verarbeitete Knipse, die mehr kann, als man für 150 Euro erwarten darf. Sie ist nicht perfekt, aber für diesen Preis ganz schön nah dran.
Kompakte Kamera mit den Funktionen eines Mediaplayers.
Kodak PIXPRO FZ55 1-2.3 Zoll Kompaktkamera 16 MP CMOS 4608 x 3456 Pixel Schwarz
ab
136,89 €
83
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera (20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth), Schwarz
ab
449,00 €
82
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera 20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth, Silber
ab
499,00 €
82
Testsieger Score
|
Ricoh GR III x - High-End-Kompaktkamera (24,24 MP, APS-C, Full HD, Autofokus, Wi-Fi, Bluetooth, USB) schwarz
ab
1.069,25 €
80
Testsieger Score
|
Sony Vlog-Kamera ZV-1 (Digitalkamera, 24-70mm, seitlich klappbares Selfie-Display für Vlogging & YouTube, 4K Video)
ab
679,00 €
78
Testsieger Score
|
Sony RX100 VII Kompaktkamera (ZEISS Vario-Sonnar T, 20,1 MP, 8x opt. Zoom, Bluetooth)
ab
1.039,00 €
78
Testsieger Score
|
Canon PowerShot V1 – 4K Vlog-Kamera mit Ultraweitwinkel f 2.8-Objektiv | WLAN & USB-Verbindung
ab
829,00 €
78
Testsieger Score
|
Leica Q3 43 schwarz Kompaktkamera – 60 MP Vollformat 43 mm f/2, 8K-Video, neigbares Display, WLAN, 15 B/s
ab
6.750,00 €
77
Testsieger Score
|
AGFA Photo – Kompakte Digitalkamera mit 21 Megapixel CMOS-Sensor 8x Digitalzoom und LCD-Display Silber
ab
49,99 €
76
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildstabilisator | optisch | IBIS-System (In-Body Image Stabilization) mit Fünf-Achsen-Mechanismus, Kompensation von bis zu 6,0 Blendenstufen. | O.I.S. | Digitale Bildstabilisierung | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | nein | Integrierter Bildstabilisator für stabilere Aufnahmen. | O.I.S. | - | 5-Achsen-Hybrid | ja, optisch | Ja | - | - | - | optisch | Integrierter Bildstabilisator | - | nein | - |
| Ausstattung | Integrierter Blitz | - | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | - | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Integriertes GPS-Modul|Klappbarer LCD-Monitor | Integriertes Mikrofon, Windschutz, drehbarer Touchscreen. | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | - | AF-Hilfslicht, Bildstabilisator, integrierter Blitz, Mikrofon, Lautsprecher, Orientierungssensor, Wasserwaage | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Touchscreen, integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, Bildstabilisator | - | - | Klappbarer LCD-Monitor | Bildstabilisator, Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), ND-Filter | - | 2,4-Zoll-LC-Display, Lithium-Akku | Touch-Display, integrierter Musik-Player, Filmfunktion, Bildbearbeitung, Spiele, Sprechendes Album, Panoramafunktion, Sprachaufnahme- und Stimmverzerrfunktion |
| Anschlusstechnik | PictBridge | - | - | USB 2.0 (Micro 5-pin USB) | - | - | WLAN | USB-C 2.0, HDMI, Mikrofon, WLAN, Bluetooth | - | - | - | PictBridge|WLAN|HDMI-Anschluss | WLAN | - | - | - | WLAN | - | - | WLAN | USB-Anschluss, Kopfhörer-Anschluss |
| Kameraanschluss | - | - | - | - | - | - | Miniklinke für ein externes Mikrofon | USB-C Anschluss für Datenübertragung und Streaming. | - | - | - | - | USB Mini | - | - | - | 3,5-mm-Standardeingang für externes Mikrofon | - | - | Nicht angegeben | USB-Kabel inkl. |
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | - | - | Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR, Panorama, Blinnzelerkennung | Gesichtserkennung, Augenerkennung | Gesichtserkennung, Augenerkennung | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | 4K Videoaufnahmen, Slow-Motion in FULL HD, Augenautofokus. | HDR, Augenerkennung, Gesichtserkennung | - | Gesichtserkennung, Selfie | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Augenerkennung, Panorama, Schwenkpanorama, Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR | - | - | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Produktpräsentationsfunktion, Augenerkennung, Gesichtserkennung, Selfie | - | Gesichtserkennung | Dualkameramodus für Videos, Verrücktes Malstudio, Farbfilter, Animationsstudio, Stempelmacher |
| Sensorgröße | 1/2,3'' | 40,2 Megapixel Sensor. | - | 1/2.3 Zoll | 1/2,3" | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | Sensorgröße nicht spezifiziert. | 4/3" | 23,6 x 15,8 mm | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | - | - | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | - | 21 Megapixel CMOS-Sensor | - |
| RAW-Format | nein | - | - | - | - | - | ja | RAW-Format nicht angegeben. | - | - | - | ja | ja | - | - | - | ja | - | - | Nicht angegeben | - |
| Digitaler Zoom | 5-fach | - | 3,2 fach | 6x | 4 fach | 4 fach | 4-fach | Kein digitaler Zoom angegeben. | - | - | 2 fach | 11-fach | 44-fach | 121 fach | - | - | 4-fach | - | - | 8x Digitalzoom | 4 x |
| Optischer Zoom | 5-fach | - | - | 5x | 40 fach | 40 fach | 4,2-fach | Kein optischer Zoom angegeben. | - | - | 30 fach | 3-fach | 3-fach | 8 fach | - | - | 8-fach | 18–50 mm | - | Nicht angegeben | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Autofokus | ja |
| Bildstabilisator | optisch |
| Suchertyp | LCD-Monitor |
| Ausstattung | Integrierter Blitz |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein |
Aufnahme |
|
| Sensorgröße | 1/2,3'' |
| Effektive Pixel | 10,2 MP |
| Video-Bildfrequenz | 30 fps |
| RAW-Format | nein |
| Kürzeste Verschlusszeit | 1/1500 s |
| Längste Verschlusszeit | 16 s |
| Maximale ISO-Lichtempfindlichkeit | 3200 |
| Nahdistanzgrenze | 3 cm |
| Sensortyp | CCD |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Kompaktkamera |
| Veröffentlichungsdatum | 21-07-2008 |
Speicher |
|
| Speicherkarten | Multimedia Card (MMC)|SD Card|SDHC Card |
| Interner Speicher | 10 MB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 140 g |
| Abmessungen (Breite) | 95 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 59.9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 21. Mrz mm |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 6,86 cm |
| Auflösung | 230000 Pixel |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 5-fach |
| Optischer Zoom | 5-fach |
| Niedrigste Brennweite | 38 |
| Höchste Brennweite | 190 |
| Blende (Tele) | 4.9 |
| Blende (Weitwinkel) | 3.7 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Gesichtserkennung|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-/Akkumodell | Samsung SLB-10A |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |