Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Als Besonderheit legt Rollei der Flexline 250 einen zweiten Akku bei. Beide Akkus lassen sich nicht nur in der Kamera laden, sondern auch in einem Ladegerät. Das ist praktisch, denn so können Sie gleichzeitig Fotos knipsen und den Ersatzakku aufladen. ...
Die Rollei Flexline 250 gefiel uns in Sachen Handhabung und Arbeitstempo sehr gut. Ihre Ausstattung ist sogar ein bisschen besser, als man bei einer Kamera in diesem Preissegment erwarten darf. Leider verdirbt jedoch die schlechte Bildqualität den Spaß an der Kamera. ...
Die Rollei Flexline 250 ist zwar preislich im Einsteigersegment angesiedelt. Dennoch ist die Digitalkamera mit einem optischen Bildstabilisator und einer Gesichtserkennung samt Lächelmodus ausgestattet.
In Sachen Handhabung und Arbeitstempo gefiel uns die Rollei Flexline 250 sehr gut. Auch die Ausstattung entspricht dem, was man bei einer Kamera dieses Preissegments erwarten darf - sogar mehr als das. ...
Rollei bringt drei neue Kompaktkameras: Das Topmodell Flexline 250 mit optischer Bildstabilisierung, Panoramafunktion sowie Face- und Smile-Detection. Die beiden einfacheren Modelle, Flexline 200 und Flexline 140, werden in der Schweiz voraussichtlich nicht lieferbar sein. ...
Kodak PIXPRO FZ55 1-2.3 Zoll Kompaktkamera 16 MP CMOS 4608 x 3456 Pixel Schwarz
ab
129,99 €
83
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera (20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth), Schwarz
ab
449,00 €
82
Testsieger Score
|
Canon PowerShot SX740 HS Lite Edition Digitalkamera 20,3 MP, 40-Fach optischer Zoom, 4K Ultra HD, WLAN, Bluetooth, Silber
ab
499,00 €
82
Testsieger Score
|
Ricoh GR III x - High-End-Kompaktkamera (24,24 MP, APS-C, Full HD, Autofokus, Wi-Fi, Bluetooth, USB) schwarz
ab
1.069,25 €
80
Testsieger Score
|
Sony Vlog-Kamera ZV-1 (Digitalkamera, 24-70mm, seitlich klappbares Selfie-Display für Vlogging & YouTube, 4K Video)
ab
679,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PowerShot V1 – 4K Vlog-Kamera mit Ultraweitwinkel f 2.8-Objektiv | WLAN & USB-Verbindung
ab
829,00 €
78
Testsieger Score
|
Sony RX100 VII Kompaktkamera (ZEISS Vario-Sonnar T, 20,1 MP, 8x opt. Zoom, Bluetooth)
ab
1.047,77 €
78
Testsieger Score
|
Leica Q3 43 schwarz Kompaktkamera – 60 MP Vollformat 43 mm f/2, 8K-Video, neigbares Display, WLAN, 15 B/s
ab
6.750,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildstabilisator | nein | IBIS-System (In-Body Image Stabilization) mit Fünf-Achsen-Mechanismus, Kompensation von bis zu 6,0 Blendenstufen. | O.I.S. | Digitale Bildstabilisierung | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | nein | 5-achsiger Advanced Dynamic IS, Lens-Shift, Intelligent IS | Integrierter Bildstabilisator für stabilere Aufnahmen. | - | O.I.S. | 5-Achsen-Hybrid | ja, optisch | Ja | optisch | - | - | - | Integrierter Bildstabilisator | - | - | optische Bildstabilisierung |
| Ausstattung | Integrierter Blitz | - | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | - | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Integriertes GPS-Modul|Klappbarer LCD-Monitor | Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher, AF-Hilfslicht, integrierter Blitz | Integriertes Mikrofon, Windschutz, drehbarer Touchscreen. | - | Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), Bildstabilisator | AF-Hilfslicht, Bildstabilisator, integrierter Blitz, Mikrofon, Lautsprecher, Orientierungssensor, Wasserwaage | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Integrierter Blitz|Klappbarer LCD-Monitor | Klappbarer LCD-Monitor | - | Touchscreen, integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, Bildstabilisator | - | Bildstabilisator, Touchscreen, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional), ND-Filter | - | Touch-Display, integrierter Musik-Player, Filmfunktion, Bildbearbeitung, Spiele, Sprechendes Album, Panoramafunktion, Sprachaufnahme- und Stimmverzerrfunktion | 16–50 mm OSS II Power-Zoom-Objektiv, integriertes 3-Kapsel-Richtmikrofon |
| Anschlusstechnik | Externer Blitzschuh | - | - | USB 2.0 (Micro 5-pin USB) | - | WLAN | - | USB-C 2.0, HDMI, Mikrofon, WLAN, Bluetooth | - | - | - | PictBridge|WLAN|HDMI-Anschluss | WLAN | WLAN | - | - | - | - | - | USB-Anschluss, Kopfhörer-Anschluss | kompatibel mit über 70 Sony E-Mount-Objektiven |
| Kameraanschluss | - | - | - | - | - | Miniklinke für ein externes Mikrofon | - | USB-C Anschluss für Datenübertragung und Streaming. | - | - | - | - | USB Mini | 3,5-mm-Standardeingang für externes Mikrofon | - | - | - | - | - | USB-Kabel inkl. | - |
| Aufnahmefunktionen | Manueller Weißabgleich | - | - | Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR, Panorama, Blinnzelerkennung | Gesichtserkennung, Augenerkennung | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Gesichtserkennung, Augenerkennung | 4K Videoaufnahmen, Slow-Motion in FULL HD, Augenautofokus. | - | HDR, Augenerkennung, Gesichtserkennung | Gesichtserkennung, Selfie | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik|Serienbildfunktion|Manueller Weißabgleich | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | Gesichtserkennung|Blendenautomatik|Zeitautomatik | - | Augenerkennung, Panorama, Schwenkpanorama, Gesichtserkennung, Lächelerkennung, HDR | - | Produktpräsentationsfunktion, Augenerkennung, Gesichtserkennung, Selfie | - | Dualkameramodus für Videos, Verrücktes Malstudio, Farbfilter, Animationsstudio, Stempelmacher | 4K-Video, Real-Time Eye Autofokus, Hintergrund-Unschärfe-Taste |
| Sensorgröße | 1/2,33'' | 40,2 Megapixel Sensor. | - | 1/2.3 Zoll | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | 1/2,3" | Sensorgröße nicht spezifiziert. | 23,6 x 15,8 mm | 4/3" | 1/2,3" | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | 13,2 x 8,8 mm | - | 13,2 x 8,8 mm | - | 13,2 x 8,8 mm | - | - | - |
| RAW-Format | nein | - | - | - | - | ja | - | RAW-Format nicht angegeben. | - | - | - | ja | ja | ja | - | - | - | - | - | - | - |
| Digitaler Zoom | 6-fach | - | 3,2 fach | 6x | 4 fach | 4-fach | 4 fach | Kein digitaler Zoom angegeben. | - | - | 2 fach | 11-fach | 44-fach | 4-fach | - | 121 fach | - | - | - | 4 x | - |
| Optischer Zoom | 3-fach | - | - | 5x | 40 fach | 4,2-fach | 40 fach | Kein optischer Zoom angegeben. | - | - | 30 fach | 3-fach | 3-fach | 8-fach | - | 8 fach | - | 18–50 mm | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Autofokus | ja |
| Bildstabilisator | nein |
| Suchertyp | LCD-Monitor |
| Ausstattung | Integrierter Blitz |
| Outdoor-Gehäuseeigenschaften | nein |
Aufnahme |
|
| Sensorgröße | 1/2,33'' |
| Effektive Pixel | 12 MP |
| RAW-Format | nein |
| Maximale ISO-Lichtempfindlichkeit | 1600 |
| Sensortyp | CCD |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Kompaktkamera |
| Veröffentlichungsdatum | 24-06-2010 |
Speicher |
|
| Speicherkarten | SD Card|SDHC Card |
| Interner Speicher | 32 MB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 114 g |
| Abmessungen (Breite) | 96 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 60.7 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 27. Jul mm |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 6,86 cm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Externer Blitzschuh |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 6-fach |
| Optischer Zoom | 3-fach |
| Niedrigste Brennweite | 34 |
| Höchste Brennweite | 102 |
| Blende (Tele) | 5.6 |
| Blende (Weitwinkel) | 3 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Manueller Weißabgleich |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-/Akkumodell | 2x AA (LR6/Mignon) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |