Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Makita Schlagschrauber bietet ausreichend Kraft für eine Vielzahl von Anwendungen, sei es im Hausgebrauch oder in professionellen Umgebungen. Die Robustheit und Leistungsfähigkeit des Geräts werden von Nutzern geschätzt, ebenso wie seine Kompatibilität mit verschiedenen 18V Akkus. Mit einfacher Handhabung und guter Leistung ist der Schlagschrauber ein zuverlässiges Werkzeug für verschiedene Projekte.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Handwerker, Heimwerker und Profis, die einen leistungsstarken Schlagschrauber benötigen. Von der Montage von Möbeln über den Einsatz auf Baustellen bis hin zur Reparatur von Fahrzeugen – dieser Schlagschrauber deckt eine breite Palette an Anwendungsbereichen ab. Die Vielseitigkeit des Geräts macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug in vielen Arbeitsumgebungen.
Der Makita DTW450Z Schlagschrauber wird von den Kunden überwiegend positiv bewertet. Er bietet ausreichend Kraft für Hausgebrauch und professionelle Anwendungen. Einige Nutzer schätzen die Robustheit und Leistungsfähigkeit des Geräts, während andere die Vielseitigkeit und Kompatibilität mit verschiedenen Akkus loben.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
114,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | Makita | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Einhell | Ryobi | - | DeWalt | Scheppach | Makita | DeWalt | Metabo | DeWalt | - | Makita | Makita | Makita |
| Akkuspannung in V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | - | 18 V | 20 V | - | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Max. Drehmoment | - | - | 165 Nm | 215 Nm | - | 190 Nm | - | - | - | - | - | 950 Nm | 370 Nm | - | 406 Nm | - | 950 Nm | - | - | 500 W | 140 Nm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | DTW450Z |
| Hersteller | Makita |
Größe / Gewicht |
|
| Breite | 82 mm |
| Gewicht | 3,4 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku |
| Akkuausstattung | ohne Akku |
Technische Details |
|
| Getriebe | stufenlos elektronisch |
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll Innensechskant |
| Drehmoment | 440 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1.600 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 2.200 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |