Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Denon-Geräte sind zwar traditionell etwas überteuert, aber dieser Receiver ist für Denon-Verhältnisse in wahres Schnäppchen. Er liefert für seinen Preis eine starke Audio- und Video-Performance.
The Denon AVR-2312 is a receiver at a sweet price/performance point. It's not so much that it's some kind of raw powerhouse, but that it implements a host of functions in a way that shows how it ought to be done.
Mit dem verzicht auf Pre-Outs leistet sich der AVR 2312 eine Schwachstelle. Doch er klingt kraftvoll und super feinauflösend - für die Klasse superb. Auch bei der Videowandlung gibt er sich keine Blöße.
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
Lautsprecher |
|
| Anzahl Endstufen | 7 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Ethernet-Anschluss|iPod/iPhone-Steuerung |
| Anzahl HDMI Ausgänge | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 435 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 167 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 382 mm |
| Gewicht | 11 kg |
Ausstattung |
|
| Funktionen | 3D-tauglich|AirPlay kompatibel|Internetradio-Empfang |
| Ausstattung | HDTV Empfänger|OSD |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videoformate | 1080i | 1080p | 480i | 480p | 576i | 576p | 720p |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme im Standby-Zustand | 0,1 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 600 W |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Dolby / DTS |
| Leistung (RMS) | 135 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |