Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine beeindruckende UWQHD-Auflösung mit 100 Hz für flüssige Bilddarstellung und hohe Farbtreue.
Der Philips E-line 346E2CUAE - 34 Zoll Monitor bietet eine hohe Bildqualität und ein elegantes Design. Der Kontrast ist ebenfalls sehr gut und die Lautsprecher sind qualitativ hochwertig. Dieser Monitor eignet sich ideal für den Einsatz im Büro oder beim Gaming, da er beide Anforderungen gleichermaßen erfüllt.
Dieses Produkt richtet sich an alle Personen, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Monitor mit einem breiten Anwendungsspektrum sind. Es ist ideal für Gamer sowie auch für Unternehmen geeignet, da es sowohl als Arbeitsplatzmonitor als auch zum Abspielen von Präsentationen verwendet werden kann.
Der Philips E-line 346E2CUAE - 34 Zoll Monitor erhält gemischte Bewertungen. Ein Kunde ist sehr zufrieden mit dem Produkt und empfiehlt es für den Einsatz im Büro und beim Gaming. Ein anderer Kunde ist enttäuscht, da der integrierte USB-Hub nicht über die USB-C-Schnittstelle funktioniert und ein separates Kabel benötigt wird. Ein weiterer Kunde ist ebenfalls enttäuscht, da der Monitor Probleme beim Erkennen von Eingangssignalen hatte und die Bild-in-Bild-Funktion nur mit bestimmten Anschlüssen funktioniert.
Philips E-line 346E2CUAE - 34 Zoll UWQHD (1440p) (3440 x 1440), VA-Panel, 100Hz, 1ms, 300cd/m² (346E2CUAE/00)
ab
255 €
80
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
81
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
141,54 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,51 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
167,16 €
78
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,17 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
799,99 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
125,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
148,12 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
437,80 €
75
Testsieger Score
|
AOC 24E1Q 60 4 cm (23,8 Zoll) Monitor (HDMI, IPS Panel, 4ms Reaktionszeit, Displayport, 60Hz, 1920x1080) schwarz
ab
110,73 €
75
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U4021QW - 39 7 Zoll, 4K UHD (5120 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 300cd/m² (210-AYJF)
ab
1.189,00 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,00 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 34 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 48,8 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 39,7 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | QHD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | QHD | 4K | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | QHD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD |
| Auflösung | 3440 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Curved | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Curved | Flach |
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C | USB-Anschluss|HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 39 kWh/1000h |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| GPU-Synchronisation | Adaptive Sync |
| Unschärfereduktion | Philips SmartImage |
| Displayeigenschaften | Curved Design |
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 3440 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1440 Pixel |
| Bildverhältnis | 21:9 |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Horizontale Frequenz | 160 kHz |
| Vertikale Frequenz | 120 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,232 mm |
| Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm |
| Bildschirmgröße | 34 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| Farbraum | 121.3% (sRGB), 90% (Adobe RGB) |
| HD-Typ | QHD |
| Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Bildschirmform | Curved |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|USB-C |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 7.83 |
| Transportgewicht | 13,1 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,8 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 10,1 kg |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 10 cm |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free|Blaulichtfilter |
| Integrierte Lautsprecher | 2x 5W |
| Ergonomie-Funktionen | Tilt, Höhenverstellbar |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Hersteller-ID | 346E2CUAE/00 |
| Ausführung | Ohne Webcam |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 56,94 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,3 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 39 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,3 W |
| USB Power Delivery | 65 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |