Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP M27FWA bietet laut den Redakteurinnen und Redakteuren der ComputerBild durch eine gute Bildqualität. Außerdem lässt sich der 27-Zoll-Monitor dank des niedrigen Gewichts einfach transportieren. 2 HDMI-Anschlüsse sind ebenfalls positiv zu erwähnen. Die Ausstattung schwächelt dagegen etwas. So wäre eine VESA-Halterung schön gewesen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der HP M27fwa - 27 Zoll Monitor bietet ein stilvolles Design, eine gute Bildqualität und eine einfache Einrichtung. Dank seiner Energieeffizienzklasse ist er nicht nur umweltfreundlich, sondern auch sparsam im Stromverbrauch. Das dünne und schicke Aussehen des Monitors macht ihn zu einem Blickfang in jedem Arbeitsbereich. Die Neigungsfunktion ermöglicht es dem Nutzer, den Bildschirm optimal anzupassen.
Dieser Monitor eignet sich ideal für Büroanwendungen, Multimedia-Unterhaltung oder Gaming. Trotz gemischter Kundenbewertungen richtet sich der HP M27fwa an Benutzer mit hohen Ansprüchen an Design und Funktionalität. Aufgrund seiner Größe von 27 Zoll könnte die Bildqualität möglicherweise unter Verpixelungen leiden, daher empfehlen wir dieses Produkt eher für Anwendungen mit mittleren bis kurzen Betrachtungsabständen.
Der HP M27fwa - 27 Zoll Monitor erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben das stilvolle Design, die gute Bildqualität und die einfache Einrichtung, während andere Probleme mit der Größe, den Lautsprechern und der Haltbarkeit des Monitors haben.
HP M27fwa - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 75 Hz, 5 ms, 300 cd/m² (356D5E9)
ab
926,02 €
65
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,61 €
85
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,37 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,99 €
76
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
136,15 €
76
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
187,84 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 17 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | Full HD | 4K | Full HD | QHD | Full HD | QHD | WUXGA | HD+ | Full HD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1280 x 1024 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Flach | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | 1x VGA, 2x HDMI 1.4 | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI | HDMI|DisplayPort|USB-C | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | TN | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | D |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 17 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free, Blaulichtfilter |
| Integrierte Lautsprecher | 2x 2W |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildhelligkeit | 300 cd/m² |
| Panel-Technologie | IPS |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| HD-Typ | Full HD |
| Farbraum | 99% (sRGB) |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,311 mm |
| Pixelpitch | 0,311 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 43,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 18,8 cm |
| Abmessungen (Breite) | 60,8 cm |
| Transporthöhe | 43,0 cm |
| Transporttiefe | 12,6 cm |
| Transportbreite | 69,0 cm |
| Transportgewicht | 5,8 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Weiß |
| Hersteller-ID | 356D5E9 |
| Neuheiten | Oktober21 |
| Kategorie | Home |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 1x VGA, 2x HDMI 1.4 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0.5 |
| Stromverbrauch pro Jahr | 17 kWh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |