Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet hervorragende Bildqualität mit HDR-Unterstützung und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, einschließlich USB-C.
Insgesamt ein klasse Bild, hohe Farbtreue und überzeugende Lautsprecher. Hinzu kommen HDMI, DisplayPort und USB-C. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der LG 27UP850N-W ist ein 27-Zoll Monitor, der eine hervorragende Bildqualität und Farbgenauigkeit bietet. Mit vielfältigen Anschlussmöglichkeiten, darunter auch USB-C mit Ladefunktion, ermöglicht er eine flexible Nutzung. Das moderne und stilvolle Design des Monitors passt sich nahtlos in jeden Arbeitsbereich oder Gaming-Setup ein. Praktische Einstellungsmöglichkeiten sowie der gute Sound der integrierten Lautsprecher runden das Gesamtpaket ab.
Dieser Monitor eignet sich ideal für professionelle Grafikdesigner, Fotografen und Videobearbeiter aufgrund seiner exzellenten Bildqualität und Farbtreue. Aber auch Gamer werden von dem klaren Bild und den schnellen Reaktionszeiten begeistert sein. Durch die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten ist der LG 27UP850N-W flexibel einsetzbar - sei es im Büro für Produktivitätsanwendungen oder zuhause für Multimedia-Entertainment.
Der LG 27UP850N-W 27-Zoll Monitor wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Lobenswert sind die Bildqualität, die Farbgenauigkeit, die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten und das moderne Design. Einige Kunden loben auch die praktischen Einstellungsmöglichkeiten und den guten Sound der integrierten Lautsprecher. Es gibt jedoch auch Kritikpunkte wie die Software zur Hardware-Kalibrierung, die Panel-Uniformität, die Schwäche der Lautsprecher und die Einschränkungen beim USB-Hub.
LG 27UP850N-W - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel) White-LED, IPS, 60Hz, 5ms, 320cd/m², DisplayHDR 400
ab
367,45 €
71
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
93,62 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Philips 243B1 00 - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
155,64 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,79 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 24 Zoll | 23,6 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 23,8 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll |
| HD-Typ | - | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | Full HD | 4K | QHD | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | WUXGA | Full HD | Full HD | QHD |
| Auflösung | 3840 x 2160 | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildschirmform | - | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | Curved | Flach | 16:10 | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI, DisplayPort, USB-C, USB-A | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|USB-C |
| Panel-Technologie | - | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 49 kWh |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 32 kWh |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,90 kg |
| Abmessungen (Tiefe) | 29,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,4 cm |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5,9 kg |
Anschlüsse |
|
| HDMI-Standard | 2.0 |
| Anschlusstechnik | HDMI, DisplayPort, USB-C, USB-A |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 11,0 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Silber |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
Display |
|
| Auflösung | 3840 x 2160 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildhelligkeit | 320 cd/m² |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Auflösung (Höhe) | 2160 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 3840 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| GPU-Synchronisation | AMD FreeSync |
| Anzahl Display-Farben | 1,07 Milliarden Farben |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | White-LED |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 44 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |