Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit 75 Hz und einem breiten Betrachtungswinkel ist er perfekt für reibungslose Videoanzeigen und Spiele.
Der Philips V-line 271V8L ist ein hochwertiger Monitor, der einen hervorragenden Nutzen bietet. Er überzeugt vor allem durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und die Qualität des Monitors wird von vielen Kunden gelobt. Auch ein Kunde würde das Produkt erneut kaufen.
Dieser Monitor eignet sich besonders für Anwendungsbereiche wie Gaming, Video-Streaming oder auch Büroarbeit. Die Zielgruppe sind sowohl Privatpersonen als auch Unternehmen, die auf der Suche nach einem preisgünstigen aber dennoch qualitativ hochwertigen Bildschirm sind.
Die Kundenbewertungen für den Philips V-line 271V8L sind gemischt. Während einige Kunden mit dem Monitor zufrieden sind, gibt es auch negative Bewertungen.
Philips V-line 271V8L - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (271V8L/00)
ab
145,82 €
72
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
86
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
80
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
95,49 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
78
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
794,99 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,11 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
143,32 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
489,89 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,00 €
75
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,30 €
75
Testsieger Score
| |||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 17 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | 4k Ultra HD | QHD | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4K | QHD | WUXGA | - | QHD | Full HD | HD+ |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1280 x 1024 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | Curved | Curved | Flach | gerade (flat) | Flach | 16:10 | IPS-Panel | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | - | HDMI|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | TN |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 22 kWh/1000h |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free|Blaulichtfilter |
| Ergonomie-Funktionen | Tilt |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,9 kg |
| Transporthöhe | 44,6 cm |
| Transporttiefe | 12,3 cm |
| Transportbreite | 73,0 cm |
| Transportgewicht | 5,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 45,6 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 23,1 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,3 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,5 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 3,9 kg |
| Abmessungen (Höhe ohne Standfuß) | 36,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe ohne Standfuß) | 4,5 cm |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | Adaptive Sync |
| Anzahl Display-Farben | 16,78 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| HD-Typ | Full HD |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Pixelpitch | 0,311 mm |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | 271V8L/00 |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Ausführung | VA-Panel |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 38 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 26 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |