Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
85
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,36 €
77
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
490,00 €
76
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
|
Philips V-line 271V8L - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (271V8L/00)
ab
112,09 €
75
Testsieger Score
| |||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 54,6 Zoll | 40 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 31,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 22,5 Zoll | 23,6 Zoll | 23,8 Zoll | 24 Zoll | 27 Zoll | 23,8 Zoll | 27 Zoll |
| HD-Typ | UHD 4K | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | Full HD | 4k Ultra HD | Full HD | 4K | Full HD | QHD | Full HD | WUXGA | Full HD | QHD | Full HD | QHD | Full HD | Full HD |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | entspiegeltes Display | gebogen | Flach | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Curved | Flach | gerade (flat) | Curved | Curved | Flach | 16:10 | Curved | Flach | Flach | Flach | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | RS232C, Netzwerk (LAN) | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|USB-C | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | VA |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Monitore |
| Im Angebot seit | 04.07.2023 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | RS232C, Netzwerk (LAN) |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
| Audioanschlüsse | Audio-Out (3,5mm Klinke) |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistung Lautsprecher | 2 x 10 Watt |
Display |
|
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmgröße | 54,6 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| Bildschirmdiagonale | 138,68 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Anzahl Display-Farben | 16,7 Millionen |
| Bildhelligkeit | 700 cd/m² |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,315 mm |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge LED |
| Bildfläche (aktiv) | 1.209,6 x 680,4 mm |
| Display-Oberfläche | matt |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 4.000:1 |
| Bildschirmform | entspiegeltes Display |
| HD-Typ | UHD 4K |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1.237,9 x 708,8 x 28,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 16,9 kg |
Ausstattung |
|
| Integrierte Komponenten | USB-Hub, Mediaplayer, Lautsprecher |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Funktionen | HDCP 2.2 |
Generelle Merkmale |
|
| Netzwerkfunktionen | Bluetooth, WLAN, Miracast |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Oberfläche Rahmen | matt |
| Eigenschaften Rahmen | Ultraschlanker Rahmen |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Produktserie | Samsung QHC |
| Ausführung | schmales und symmetrisches Design |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |