Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"The MSI Pro AP242 is far from the best Windows all-in-one desktop out there but potential buyers desperately in need of a simple budget PC for general usage such as web browsing and watching videos should consider it, but only if your budget is absolutely ironclad."
MSI PRO MP242DE 60 cm (23,8 Zoll) Office LED Monitor (Full-HD, 75Hz, IPS-Panel Technologie, Rahmenloses Design, HDMI, schwarz)
ab
216,92 €
62
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
85
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,36 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
490,00 €
76
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,39 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 17 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | Full-HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | Full HD | 4K | Full HD | QHD | Full HD | QHD | WUXGA | HD+ | Full HD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1280 x 1024 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | rahmenloses Design | Flach | gebogen | Curved | Curved | Flach | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | VGA-Anschluss | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI | HDMI|DisplayPort|USB-C | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | TN | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 18 kWh/1000h |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | VGA-Anschluss |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 26 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 18 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Ergonomie |
|
| Einstellungsmöglichkeiten | Verstellbarer Bildschirm |
Display |
|
| Touchscreen | nein |
| GPU-Synchronisation | nein |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Vertikale Frequenz | 75 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,275 mm |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm |
| Bildschirmgröße | 23,8 Zoll |
| Panel-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178° |
| Bildschirmform | rahmenloses Design |
| HD-Typ | Full-HD |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Standfuß |
| Anwendungsbereiche | Standard |
| Ausführung | IPS-Panel Technologie |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 40,6 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 22,0 cm |
| Abmessungen (Breite) | 53,9 cm |
| Abmessungen (Höhe ohne Standfuß) | 32,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe ohne Standfuß) | 4,8 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |