Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hervorragende Farbdarstellung und Blickwinkelstabilität dank IPS-Panel, perfekt für Multimedia-Anwendungen.
Der Asus VA27EHE (90LM0550-B01170) - 27 Zoll Monitor bietet eine hervorragende Bildschirmqualität und ist dabei besonders augenschonend. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis eignet sich dieser Monitor perfekt für Filmfans, die ihre Lieblingsfilme in bester Qualität genießen möchten.
Der Asus VA27EHE (90LM0550-B01170) - 27 Zoll Monitor eignet sich besonders für den Einsatz im Home-Office oder auch als Entertainment-Monitor. Auch Gamer können von der hohen Auflösung profitieren und werden begeistert sein von dem immersiven Erlebnis, das dieser Bildschirm bietet. Das moderne Design des Monitors macht ihn zudem zu einem echten Hingucker auf jedem Schreibtisch.
Der Asus VA27EHE (90LM0550-B01170) 27 Zoll Monitor wird insgesamt positiv bewertet. Die Bildschirmqualität wird als hervorragend und augenschonend beschrieben. Ein Kunde hatte jedoch Probleme mit der Schrift in seinem E-Mail-Programm.
Asus VA27EHE (90LM0550-B01170) - 27 Zoll , Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz
ab
199 €
72
Testsieger Score
|
Philips 221V8 - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8-00)
ab
73,62 €
85
Testsieger Score
|
Philips E-line 272E1CA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms
ab
147,50 €
79
Testsieger Score
|
Philips E-line 241E1SC - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 250cd/m² (241E1SC/00)
ab
89,97 €
79
Testsieger Score
|
Asus VT229H (90LM0490-B01170) - 21,5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
213,29 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 271E1SCA - 27 Zoll Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
124,00 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-line 325E1C - 31 5 Zoll, WQHD (2560 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
166,87 €
78
Testsieger Score
|
Philips E-Line 328E1CA - 31 5 Zoll, 4K UHD (3840 x 2160), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m²
ab
268,05 €
78
Testsieger Score
|
Philips P-line 499P9H - 48 8 Zoll, DQHD (5120 x 1440), VA-Panel, 60Hz, 5ms, 450cd/m²
ab
779,99 €
77
Testsieger Score
|
HP M22f - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 300cd/m² (2D9J9AA)
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
|
Philips V-line 221V8A - 21 5 Zoll, Full HD (1920 x 1080 Pixel), VA-Panel, 75Hz, 4ms, 200cd-m² (221V8A-00)
ab
83,36 €
77
Testsieger Score
|
Dell P2723QE - 27 Zoll (3840 x 2160 Pixel), 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (P2723QE)
ab
327,25 €
77
Testsieger Score
|
Samsung C24F396FHR - 23 6 Zoll, Full HD (1920 x 1080), VA-Panel, 60Hz, 4ms, 250cd/m² (LC24F396FHRXEN)
ab
290,00 €
76
Testsieger Score
|
DELL U2722DE - 27 Zoll Quad HD (2560 x 1440), IPS-Panel, 60Hz, 8ms, 350cd/m² (DELL-U2722DE)
ab
490,00 €
76
Testsieger Score
|
Samsung F24T452FQR - 24 Zoll Full HD (1920 x 1080 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 250 cd/m² (LF24T452FQRXEN)
ab
157,64 €
76
Testsieger Score
|
Philips 245E1S 60 5 cm (23,8 Zoll) Monitor (VGA, HDMI, DisplayPort, 4 ms Reaktionszeit, 2560 x 1440, 75 Hz, FreeSync) schwarz
ab
139,12 €
76
Testsieger Score
|
Dell E1715S (855-BBBG) - 17 Zoll, SXGA (1280 x 1024), TN-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
190,39 €
75
Testsieger Score
|
BenQ GW2480 (9H.LGDLA.TBE) - 23,8 Zoll, Full HD (1920 x 1080), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 250cd/m²
ab
114,86 €
75
Testsieger Score
| ||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 27 Zoll | 21,5 Zoll | 40 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 48,8 Zoll | 21,5 Zoll | 21,5 Zoll | 27 Zoll | 23,6 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 23,8 Zoll | 22,5 Zoll | 17 Zoll | 23,8 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | Full HD | 5K2K-UltraWide | Full HD | Full HD | Full HD | Full HD | QHD | 4k Ultra HD | Full HD | QHD | Full HD | Full HD | 4K | Full HD | QHD | Full HD | QHD | WUXGA | HD+ | Full HD |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 2160 (WUHD) | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 5120 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1280 x 1024 Pixel | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmform | Flach | Flach | gebogen | Curved | Curved | Flach | Curved | Curved | Curved | Curved | Curved | Flach | Flach | gerade (flat) | Curved | Flach | Flach | Flach | 16:10 | Flach | Flach |
| Anschlusstechnik | HDMI|VGA | HDMI|VGA-Anschluss | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|VGA|VGA-Anschluss|USB-Hub | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|DisplayPort | DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort | HDMI|VGA-Anschluss | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|VGA-Anschluss | HDMI, DisplayPort, USB-C | HDMI | HDMI|DisplayPort|USB-C | 2x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2 | HDMI|DisplayPort|VGA-Anschluss | USB-Anschluss|DisplayPort|VGA-Anschluss | VGA|DisplayPort|VGA-Anschluss | HDMI|VGA|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|VGA-Anschluss |
| Panel-Technologie | IPS | VA | IPS | VA | VA | IPS | VA | VA | VA | VA | VA | IPS | VA | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | TN | IPS |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 23 kWh/1000h |
Ausstattung |
|
| Ergonomie-Funktionen | Tilt |
Display |
|
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Horizontale Frequenz | 24 - 84 kHz |
| Vertikale Frequenz | 48 - 75 Hz |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Anzahl Bildschirmfarben | 16,7 (8-Bit) |
| Panel-Technologie | IPS |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| HD-Typ | Full HD |
| Pixelpitch | 0,3114 mm |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Lochmasken-/ Pixelabstand | 0,311 mm |
| Displaytyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch pro Jahr | 44 kWh |
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0,5 W |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 30 W |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Generelle Merkmale |
|
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Produktserie | Asus VA-Serie |
| Besonderheiten | HDCP, Skin-Tone Selection, Trace Free Technology, ASUS Splendid Video Preset Mode, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, ASUS VividPixel Technology, Low Blue Light Mode, flimmerfreie Technologie, ASUS EyeCare Technology, Adaptive-Sync-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Bluelight Filter |
| Ausführung | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI|VGA |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4.6 |
| Transporthöhe | 47,1 cm |
| Transporttiefe | 14,6 cm |
| Transportbreite | 68,4 cm |
| Transportgewicht | 6,1 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 45,4 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 24,0 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,2 cm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,0 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 4,6 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |