Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schade: Beim Asus ist nicht nur da Äußere mini, sondern auch die SSD mit 119 GB Speicher. Im bÜro überzeugt der PB60 aber trotzdem: Er hat genügend Power für Office und arbeitet fast immer sehr leise. ...
The ASUS Mini PC PB60 packs a lot of performance potential into a tiny package. It’s best suited to general office and 2D graphics work but for those kinds of activities it’s a superbly compact choice.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Mini-PC |
| Hersteller-ID | 90MS01E1-M01170 |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäuse | mini PC |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Anzahl Arbeitsspeicher-Slots | 2 Slots, 1x 4GB Modul, max. 32GB |
| Gerätetyp | SSD |
| Kapazität | 128 GB |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Arbeitsspeicher maximal | 32 GB|32768 MB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-SDRAM |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Festplattenspeicher | 128 GB |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel|Intel UHD Graphics 630 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Funktionen | Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 17,5 cm |
| Gewicht | 17,5 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 3,42 cm |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Modell | Core i3 |
| Prozessor-Nummer | 8100T |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,1 GHz |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor-Generation | Coffee Lake |
| Anzahl der Threads | 4 |
| CPU-Sockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| TDP | 35 W |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | M.2 |
| Anschlusstechnik | Klinke für Kopfhörer|USB 3.0|USB 2.0|USB 3.1|USB-C 3.0|USB Typ-C|3,5mm Klinke|Ethernet-Anschluss |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPorts | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB Typ-C Anschlüsse | 1 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WLAN 802.11a/b/g/n/ac|Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Datenübertragung | WLAN |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s Mbit/s |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Sicherheitsschloss |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |